С ЮБИЛЕЕМ ПОГРАНИЧНИКИ!

Союз десантников России

10 октября 2015 года наши шефы — пограничники отметили свой юбилей — 35 ЛЕТ СО ДНЯ СОЗДАНИЯ 5 ПОГРАНИЧНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Это праздник, как никогда служит поднятию боевого духа ветеранов пограничных войск, офицеров и солдат, исполняющих свой служебный долг перед народом и Отечеством по защите его рубежей, подготовке и обучению слушателей Московского и Голицинского пограничных институтов.

Руководствуясь Законом Российской Федерации от 01 апреля 1993 года № 4730-1 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и Перечнем дополнительных мероприятий, подготовленных во исполнении решения оперативного совещания Совета Безопасности Российской Федерации от 07 мая 2014 года О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, признавая необходимость сотрудничества в области обеспечения надёжной защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации, выражая стремление к развитию и укреплению традиций сотрудничества по нравственному воспитанию молодёжи, осознавая важность военно-патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения, положив в основу своих отношений, взаимную поддержку, руководство ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва и командование одного из пограничных учебных центров проводят активную работу в этом направлении.

Несколько лет назад для формирования уважительного отношения к защитникам рубежей Отечества, повышению престижа Пограничной службы ФСБ России на базе ЯОДМВПОО ДЕСАНТНИК создано пограничное отделение. Ежегодно на его территории организуется военно-патриотический лагерь ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Под руководством профессиональных инструкторов воспитанники изучают основы стрелкового дела, маскировки и военной разведки, выполняют стрельбы из боевого оружия. Организация плановых мероприятий и шефская помощь пограничников содействует качественному отбору и направлению для прохождения военной службы на профессиональной основе лучших воспитанников в пограничные органы, для обучения в высшие военные учебные заведения ФСБ России.

Ко многим поздравлениям, прозвучавших сегодня в адрес пограничников, присоединился Руководитель Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, Герой Советского Союза, генерал-полковник Востротин Валерий Александрович. От лица воспитанников Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественная организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва и ветеранов боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Андрей Владимирович Палачёв поздравил Начальника учебного центра полковника Селиверстова Василия Борисовича и подарил нашим друзьям оргтехнику, так необходимую при планировании и организации учебного процесса.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...