Сказка никогда не должна заканчиваться!

Сказка никогда не должна заканчиваться,
даже если детство ушло, а мы все взрослые,
и мир другой, и небо иное,
и ничего нельзя вернуть…
Андрей Белянин
Сказка никогда не должна заканчиваться!

10 сентября 2021 года Союзом десантников России Задонского района, была организована экскурсия для детей из кадетских классов и семей с детьми с ограниченными возможностями в самое загадочное и красивое место сафари парк «Кудыкина гора».

На месте организационного сбора нетерпеливо столпились ребята в ожидании запоздавших, и… вот все в сборе, впереди путешествие в сказку!

На входе в парк нас встречает экскурсовод, рассказав присутствующим правила поведения в парке, мы отправляемся знакомиться с животными, а их в парке более 50-ти видов.

Взгляды ребятишек приковывают удивительные по настоящему сказочные овечки оранжевого цвета, которые дружелюбно выстроились возле изгороди, выпрашивая угощения. Чуть дальше расположились загоны с лошадьми разных пород. Мощь и величие, красота и грация этих благородных животных вызвали шквал эмоций не только детей, но и взрослых, а возможность погладить и покормить лошадей привела в восторг маленьких гостей. И пока ребята постарше внимательно слушали экскурсовода про породы, содержание и привычки лошадей, самые маленькие участники шустро пробрались к загону с кроликами. Каких там только нет, пушистые, цветные, ушастые дружелюбно угощались лакомствами с ладошек малышей. Чуть подальше расположились грациозные ламы, нетерпеливые козы, как будто игрушечные ослики. Конечно же, внимание ребят привлек урок конного спорта, который проходил одновременно с нашей экскурсией, каждый, наверное, представил себя лихим наездником, а желающие смогли потренироваться на специальных тренажерах имитирующих езду на лошади.

Громким окликом председатель СДР по Задонскому району Налеухин Сергей Сергеевич, приглашает всех на конную прогулку по парку в каретах. Быстро рассаживаемся в кареты и отправляемся в путь. Наш кортеж четыре кареты. Кучер не только лихо управляет лошадью, но и очень интересно рассказывает о каждом животном, которого мы встречаем в пути: страусы, яки, благородные олени, ламы, ослики, нубийские коровы. Взгляды ребят, то и дело выхватывают удивительные скульптуры и декорации расположенные на территории парка.

С неподдельным интересом и громкими возгласами восторга ребята отправляются в крепость древних скифов. От размера крепости захватывает дух. Внутри крепости, даже воздух пропитан сказкой и приключениями. Потрясающие яркие декорации моментально приводят в восторг юных посетителей. Старшие ребята отправляются проходить загадочный квест, а самые маленькие участники с любопытством отправляются путешествовать по сказочным тропинкам, с интересом исследуют замки волшебных персонажей. И даже взрослые участники на миг вернулись в детство. Для всех в крепости нашлось занятие по душе. Десятки восторженных глаз, неимоверное количество эмоций объединило всех участников экскурсии в одну большую дружную семью. И вот квест пройден, тропинки исследованы, общее фото на память сделано, пора собираться в обратный путь. Снова рассаживаемся по каретам, по тому же маршруту возвращаемся назад. Пришла пора прощаться, уставшие, но счастливые детские лица самое главное подтверждение, волшебство существует, путешествие в сказку удалось!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...