СКВЕР ИМЕНИ УЛАНОВА

Каждый, кто был верен будущему
и умер за то, чтобы оно было прекрасно,
подобен изваянию, высеченному из камня.
Юлиус Фучик
СКВЕР ИМЕНИ УЛАНОВА

В городе Обояни Курской области у детской школы искусств в День Победы открыли муниципальный сквер. Объект получил имя десантника Дмитрия Уланова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе выполнения спецоперации на территории Украины. С инициативой по названию сквера, выступили: общественная организация «Союз десантников России», Ассоциация поддержки десанта Курской области «Соколы Маргелова», ветераны Великой Отечественной войны и труда, ветераны войны в Республике Афганистан, депутаты Собрания депутатов города Обояни, жители города.
СКВЕР ИМЕНИ УЛАНОВА

В мероприятии приняли участие сотни горожан, глава Обоянского района, депутат Курской облдумы Анатолий Зуй, руководитель ЦУР Михаил Шумаков, глава города Обояни Александр Локтионов, председатель Совета ветеранов войны Владимир Бердников, протоиерей Геннадий Казанин. Кроме официальных лиц выступали и те, кто близко знали Дмитрия Уланова — его классный руководитель и тренер по боксу.
СКВЕР ИМЕНИ УЛАНОВА

Со словами признательности к обоянцам обратилась мать погибшего воина Елена Дмитриева.

Дмитрий Уланов в 2018 году закончил школу и ушел служить в армию. По окончанию срочной службы заключил контракт с одной из частей ВДВ. За плечами молодого десантника числится одна командировка в Сирию, за которую он получил медаль «Участник военной операции в Сирии», а также медаль «Миротворец-2019».
СКВЕР ИМЕНИ УЛАНОВА

Жители города уже начали приносить цветы к обелиску.

СКВЕР ИМЕНИ УЛАНОВА

СКВЕР ИМЕНИ УЛАНОВА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...