«День ВДВ в Чувашии»

Союз десантников России

День Воздушно-Десантных войск — 2 августа в Чувашии как всегда началось в Мемориальном парке «Победа» г. Чебоксары с возложения цветов на Вечный огонь – Памятнику участникам Великой Отечественной войны, а затем к Памятнику воинам-интернационалистам погибшим в Афганистане и Памятнику, погибшим на Северном Кавказе — почтением минутой молчания погибших воинов. В этом году десантников собралось около 400 человек.

Союз десантников России

Впервые за последние 15 лет десантники решили изменить план мероприятий по празднованию Дня ВДВ – торжественную часть с поздравлениями и награждениями провести на главной площади города Чебоксары, на берегу реки Волга – на Красной площади (обычно День ВДВ проводили в парке Лакреевский лес). Кроме того, согласовали с администрацией г. Чебоксары от Мемориального парка «Победа» до Красной площади пройти парадной коробкой по ул. И. Франко, ул. Калинина. Шествие десантников по улицам города радовало всех жителей города, все приветствовали, улыбались, сигналили автомобили. Десантники пели строевые песни под оркестр, который их сопровождал, и периодически кричали «Ура!» на поздравления «Слава ВДВ!». На шествии в парадной коробке десантников участвовало около 350 человек и сопровождали парадную коробку автомобили десантников с флагами ВДВ. На Красную площадь пришли поздравить десантников первый заместитель Руководителя Главы Чувашской Республики Петров В. И. – участник афганской войны, вертолетчик, кавалер ордена «Красной звезды», Глава г.Чебоксары Черкесов Л. И. Также поздравили депутаты Госсовета Чувашской Республики Кушев И. А. и Ильин В. А., полковник запаса, нач. отделения по работе с гражданами военкомата по ЧР, ветеран боевых действий на Северном Кавказе Рогов А. Н., помощник военного комиссара по работе с ветеранами, ветеран войны в Афганистане, кавалер двух орденов «Красной звезды» Осипов А. П.

Союз десантников России

На Красной площади перед Чувашским академическим драматическим театром им. К. В. Иванова на сцене Глава города Чебоксары Черкесов Л. И. в торжественной обстановке вручил благодарственные письма Председателю Чувашского республиканского отделения Союза десантников России Кашаеву И. М. и депутату Чебоксарского городского собрания, члену Правления ЧРО МОО «Союз десантников» Антонову В. Г., а так же прошло награждение медалями ветеранов ВДВ и торжественное вручение удостоверений новым членам ЧРО МОО «Союз десантников».

Союз десантников России

Администрация города организовала концерт, на котором выступила группа «Служу Отечеству» с любимыми песнями десантников, а также выступили женские танцевальные группы.

Союз десантников России

После концерта десантники дружно сели по машинам и колонной, на небольшой скорости, объехали весь город с флагами ВДВ. Их приветствовал весь город, все поздравляли и сигналили автомобили.

В завершение вечера десантники ужинали, поминали погибших, вспоминали службу.

Пресс-служба
Чувашского республиканского отделения
Союза десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...