СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ

И пусть военная дорога нелегка,
Мы будем верою и правдою служить РОССИИ.
И. Резник
СЛУЖИТЬ РОССИИ СУЖДЕНО ТЕБЕ И МНЕ

11 октября в новой школе города Курска прошло знаменательное событие 25 школьников 8 класса приняли торжественную присягу на верность кадетскому братству. Это первый кадетский класс в школе – класс воздушно-десантных войск. Он создан по инициативе директора Асадчих Лидии Евгеньевны, ветерана ВДВ Попрядухина Анатолия Ивановича и Председателя Ассоциации «Соколы Маргелова» Армашова Владимира Александровича, который от имени «Союза десантников России» заключил договор со школой об организации взаимодействия и сотрудничества.

Наставником и идейным вдохновителем стал Попрядухин А.И. Под его руководством 12 ребят и девчонок совершили первый прыжок с парашютом.

После торжественной клятвы кадет, произнесённой в актовом зале школы перед лицом своих товарищей, родителей и почётных гостей, ребята исполнили песню «Служить России».

Церемония посвящения в кадеты продолжалась выступлением спортклубов и творческих коллективов.

Поздравить мальчишек и девчонок с этим значительным событием пришли многочисленные гости.

Депутат Курского городского собрания Евгений Бартенёв: «Будущее может быть покорено только сильными, образованными и духовно воспитанными людьми». По его инициативе на базе школы будет работать спортивный клуб, где ребят будут учить рукопашному бою. Он подарил кадетам макет автомата Калашникова для обучения военному делу.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии протоиерей Олег Чебанов поздравил кадет и пожелал любить свою Родину.

Председатель постоянного комитета по образованию, науке, семейной и молодёжной политике областной думы Р.С. Чекед: «Создание кадетского класса воздушно-десантных войск – это новая важная страница в истории школы №60».

Заместитель Председателя Ассоциации «Соколы Маргелова»
Ю.В. Буров

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...