Союз десантников ПК и Находкинская воспитательная колония

Союз десантников ПК и Находкинская воспитательная колония

Два года назад Союз десантников Приморского края впервые был приглашен в гости в Находкинскую воспитательную колонию, единственное на территории края учреждение ФСИН, где отбывают срок наказания несовершеннолетние подростки. В тот приезд был проведен товарищеский матч между командами подростков Союза десантников и воспитанниками колонии. Удача была на стороне хозяев.

Спустя 2 года, набравшись сил и изучив все ошибки, команда Союза вновь встретилась с воспитанниками колонии. Но уже во Владивостоке.

На этот раз гости не хотели отдавать пальму первенства, а хозяева однозначно решили взять этот матч-реванш.

Два тайма и дополнительное время дали о себе знать. Напряженная борьба, атаки на ворота, штрафные удары, всё как в настоящем Чемпионате. Но… реванш на то и реванш, чтобы отыграться. Огорчение прежних победителей, радость выигравших и конечно же награждение грамотами и сладкими подарками за первое место. Апофеозом игры стало то, что капитан команды Союза десантников «Вежливые люди» озвучил решение команды-победителя матча и передал приз за первое место, большой пакет сладостей, капитану команды Находкинской воспитательной колонии «Спарта».

«Одной из целей и задач нашего Союза является работа с молодежью. И мы уверены, что сегодняшняя встреча отложит хороший отпечаток в душах парней, которые находятся «по ту сторону забора». В дальнейшем планируем чаще проводить такие встречи», — сказал председатель Союза десантников Приморского края Андрей Водеников.

Союз десантников Приморского края выражает огромную благодарность заместителю начальника колонии по воспитательной работе майору внутренней службы Ольшевскому Денису Григорьевичу, Врио заместителя начальника ГУФСИН России по Приморскому краю полковнику внутренней службы Кирсанову Евгению Анатольевичу за содействие в организации данного мероприятия. А также руководству школы № 45 Первомайского района г. Владивостока, на стадионе которой проходил этот товарищеский матч.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...