«Союз десантников Таганрога» отметил 113-ю годовщину со дня рождения Командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова

Ветераны Союза десантников Таганрога у памятника Командующего ВДВ генерала армии Маргелова В.Ф.

27 декабря в Таганроге ветераны-десантники Региональной общественной организации «Союз десантников Таганрога» собрались в сквере у памятника Командующему Воздушно-десантными войсками Герою Советского Союза генералу армии Маргелову Василию Филипповичу для торжественного возложения цветов в честь 113-й годовщины со дня его рождения.

24 апреля 2015 года накануне празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. по инициативе и силами «Союза десантников Таганрога» при поддержке Администрации и городской Думы города Таганрога в центре города был установлен и открыт памятник Командующему ВДВ. На открытии лично присутствовали сыновья легендарного Командующего — генерал-полковник внешней разведки Виталий Васильевич Маргелов и Герой России Александр Васильевич Маргелов, а также лидер ВСООВДВ «Союз десантников России» Герой Советского Союза генерал-полковник Валерий Востротин.

Торжественное мероприятие, посвященное 113-й годовщине со дня рождения Командующего открыл Председатель «Союза десантников Таганрога» Александр Сетьков, который поздравил ветеранов с праздником и отметил огромную роль Командующего ВДВ Героя Советского Союза генерала армии Маргелова В.Ф. в создании современных Воздушно-десантных войск, его участие в прорыве Миус-фронта и освобождения Ростовской области, в том числе города Таганрога, в 1943 году от немецко-фашистких захватчиков. Председатель в честь праздника провел награждение ветеранов за активную военно-патриотическую работу с молодежью.
Председатель гвардии майор А.Сетьков с ветеранами в сквере генерала армии Маргелова В.Ф.
Награждение ветеранов-десантников за военно-патриотическую работу

Ветеранов-десантников с праздником поздравил духовный наставник организации иеромонах Никольского храма отец Герман, который отметил высокий боевой дух десантников, воспитанный Командующим ВДВ и пожелал дальнейших успехов в общественной работе по воспитанию подрастающего поколения. После чего присутствующие на торжественном мероприятии возложили цветы к подножию памятника Командующему.

Духовный наставник иеромонах отец Герман

Возложение цветов к памятнику Командующего ВДВ генерала армии Маргелова В.Ф.

В дальнейшем ветераны «Союза десантников Таганрога» направились к зданию на улице Петровской ,86, где установлена памятная мемориальная доска Командующему Воздушно-десантными войсками Герою Советского Союза генералу армии Маргелову В.Ф.

Ветераны отдали почести во славу Командующего троекратным «УРА» и возложили цветы к памятной мемориальной доске.
Председатель Союза десантниокв Таганрога гвардии майор А.Сетьков у памятной доски Маргелова В.Ф.

Закончилось торжественное мероприятие общим фотографированием у доски Командующего ВДВ.

Общее фото у памятной доски Командующего ВДВ генерала армии Маргелова В.Ф. на Петровской,86

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...