«Союз десантников Удмуртии» благодарят за организацию и проведения выставки «Готов к бою»

«Союз десантников Удмуртии» благодарят за организацию и проведения выставки «Готов к бою»

В музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени Михаила Тимофеевича Калашникова начала сою работу выставка «К бою готов». Она внушительна и занимает целую этаж-секцию МВК Она посвящена форменному обмундированию и снаряжению военнослужащих Советской Армии. Чтобы экспозиция состоялась (к её созданию, расстановке экспонатов) достаточно много сил и стараний приложил заместитель председателя «Союза десантников Удмуртии» Олег Владимирович Большаков. Огромное ему за это спасибо!

Введенная в 1969 году, полевая военная форма не стояла на месте в своём развитии, на протяжении последующих двух десятилетий она не просто менялась, но и позволяла солдатам «с комфортом» нести службу, как в повседневной деятельности, так и при выполнении боевых задач.

Чтобы увидеть воочию этапы изменения одежды-снаряжения-экипировки, изъявили желание очень много ижевчан и гостей столицы Удмуртии, но пресловутая пандемия коронавируса не позволила многим это сделать. Но у желающих ещё есть достаточно времени, чтобы осуществить свою мечту — эта интересная и, своего рода, уникальную выставка «К бою готов» будет функционировать с 9 июля по 30 августа текущего года.

Большая часть выставленных экспонатов была десантной направленности. И это не с проста — не за горами всеми нами почитаемый праздник ДЕНЬ ВДВ! Братья, на следующей неделе мы подробно осветим эту часть выставки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...