«Союз десантников Удмуртии» навестили бывшие кадеты-гвардейцы, а ныне курсанты высшего военного училища

«Союз десантников Удмуртии» навестили бывшие кадеты-гвардейцы, а ныне курсанты высшего военного училища

Когда ученики навещают организацию, которая приложила усилия в их становлении и повлияла на принятие решения связать свою дальнейшую судьбу с профессий профессионального военного — это всегда приятно.

Не забыли о нас ни Токунов Сергей, ни Иванцов Александр, ныне первокурсники Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Большое спасибо, что они нашли время и поделились со старшеклассниками своими отношениями к военной службе и впечатлениями об учебном процессе в военном заведении, выбранной специальности, о красоте города Рязань.

Ребята с восхищением смотрели на подтянутых, в красивой армейской форме молодых людей, появившихся в классе боевой подготовки «Союза десантников Удмуртии».

Гвардейцы рассказали собравшимся о том, что повлияло на выбор именно такой отважной профессии, как офицер воздушно-десантных войск. Как они целенаправленно готовили себя к поступлению в десантный вуз: повышали успеваемость, активно участвовали во всех событиях «клубной» и школьной жизни.

Сергей и Александр рассказали подробно какие испытания прошли они при поступлении в училище и какие предметы изучают сейчас. Особо отметили, что обучение в ВПК помогло им легко пройти становление (адаптацию) к военной службе: соблюдение четкого распорядка дня, подъему в 6 утра, строгой дисциплине, хождению в наряды. «Особое внимание в училище уделяется физической подготовке будущих офицеров. Для этого, — как сказали курсанты, — необходимо уже в школе (и как можно раньше) серьёзно относиться к своей «физике» и постоянно улучшать результаты в беге, плавании, гимнастике».

Десантники призвали присутствующих уважать старших, хорошо учиться, слушать учителей, любить свою Родину. Пожелали в будущем выбрать специальность по душе…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...