Украина

Город Задонск появился на карте России в 1779 году. Он находится на левом берегу Дона в 60 километрах от Липецка и является административным центром Задонского района Липецкой области.

А еще его в народе называют «Русским Иерусалимом». И вот именно в этом маленьком и красивом городке есть патриотическая организация – Союз десантников Задонского района Липецкой области.

24 марта в офисе Союза десантников Задонского района Липецкой области, собралось столько народа, что «Не где было яблоку упасть». Красивая фраза пришлась в этот день именно в пору.

Сегодня здесь собрались люди всех возрастов и профессий, потому что именно отсюда и сегодня отправлялся груз гуманитарной помощи нашим славным бойцам в Украину. С Божьего благословения наши храбрые десантники Сергей Налеухин и Роман Мосолов, а также ветеран боевых действий в Афганистане Владислав Кузнецов – двинулись в далекий путь.

Дорога ребятам предстояла не легкая. Но кто как не они смогли бы доставить ценный груз нашим защитникам. С русским доброжелательством Задонских десантников в Белгороде встречал старый, добрый друг Абдрахимов Мансур Исмаилович руководитель Союза десантников Белогорья и сопровождал наших ребят на граничащую территорию России с Украиной.

Но вот и родные лица. Блок – пост спецназ спешит встретить наших ребят. Увидев флаг Союза десантников России лица наших защитников расцвели улыбками. Передав «треуголки» от кадетского класса «Юный десантник» руководитель В.В. Чулкова, члены Союза и наши воины, находящие на передовой, не скрывали слез, читая корявый детский подчерк. Потому, что у многих из них остались дома семьи. После небольшой дружеской беседы Роман, Владислав и Сергей двинулись к палаточному городку и, как стоило ожидать здесь их тоже приняли с открытыми объятиями. На встречу нашим добровольцам вышли офицеры и солдаты.

Массу положительных эмоций получили сегодня и члены Союза десантников, и наши защитники, находящиеся в горячей точке. Отправляясь домой наши, ребята везли тоже «ценный груз», ведь они везли от солдат и офицеров искреннюю благодарность родителям, классному руководителю, членам Союза десантников и всем неравнодушным людям, принявшим участи в сборе помощи для наших НЕИЗВЕСТНЫХ СОЛДАТ. Спасибо Вам ребята за крепкий тыл, а мы #СвоихНеБросаем.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...