ЮВПК «Патриот России» Глазовского отделения «Союз Десантников Удмуртии» и «Щит Родины» на торжественном мероприятии в городе Глазов

ЮВПК «Патриот России» Глазовского отделения «Союз Десантников Удмуртии» и «Щит Родины» на торжественном мероприятии в городе Глазов

Торжественное мероприятие, состоявшееся 20 марта 2020 года, посвящено официальному присвоению муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Средняя общеобразовательная школа № 10» города Глазова имени Героя Российской Федерации Ушакова Антона Борисовича. Теперь две памятные таблички с именами выпускников школы будут говорить о том, каких героев взрастило учебное заведение. Рядом с Героем — памятная табличка младшего сержанта Люкина Константина Александровича. (15.04.1977-25.08.1996г.г.), младшего сержанта, кавалера ордена Мужества (посмертно).

На торжественной церемонии присутствовали: Ушакова Клавдия Яковлевна — мама Героя, глава города Глазова Коновалов С.Н., начальник военного комиссариата Семёнов В.В., представители общественных организаций, учителя, школьники, сослуживцы (военнослужащие 3-й гвардейской бригады спецназа ГРУ), курсанты патриотических клубов, жители города.

— Такие истории, как подвиг Антона, – не из книг и фильмов, а из жизни — заставляют каждого из нас предъявлять к себе более высокую мерку, — отметил Глава Глазова Сергей Коновалов. — Присвоение его имени школе – честь для города, для школы, для тех, кто чтит и хранит эту память, чувствует ее сердцем!…

Отметим, что в школе №10 работают кадетские классы Росгвардии России, патриотическому воспитанию здесь уделяется приоритетное внимание. На мероприятии ребята представили проект благоустройства сквера памяти на пришкольной территории.

Администрации города и МБОУ СОШ 10 имени Героя России Ушакова А.Б. особо поблагодарили за помощь в организации и проведении городского торжества ЮВПК «Патриот России» Глазовского отделения «Союза Десантников Удмуртии» и «Щита Родины» (руководитель гвардеец-десантник Виктор Торопов). Члены патриотического клуба десантного профиля в составе10 человек: достойно и четко выполнили обязанности почетного караула в фойе КСК «Победа»; участвовали в церемонии возложения цветов к памятной доске на здании школы.

Вечно будет имя твоё! Подвиг твой не забыт!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...