«Союз десантников Удмуртии» провёл «Урок мужества» в МОУ «Г-Пудгинская СОШ Кузебея Берда» Вавожского района деревни Гурезь-пудга

«Союз десантников Удмуртии» провёл «Урок мужества» в МОУ «Г-Пудгинская СОШ Кузебея Берда» Вавожского района деревни Гурезь-пудга

«… школа — это маленькая жизнь, уменьшенная ее копия. Мне кажется, что это самое точное определение, ведь с первых дней, попадая в школьные стены, мы учимся общаться с окружающими нас людьми, учимся преодолевать трудности и добиваться своей цели. Навыки, приобретенные в школьные годы, помогают нам на протяжении всей жизни…»
Елизавета ЕЛИЗАРОВА.

19 марта свою школу с трепетом в сердце посетил член «Союза десантников Удмуртии» гвардеец-десантник Бурков Владимир. И это здорово и хороший пример для начинания!

Владимира очень тепло встретил весь школьный коллектив.

Урок мужества был интересен тем, что ребята и учителя получили информацию о службе в воздушно-десантных войсках России непосредственно от самого настоящего воздушного десантника. Желанный гость поведал ребятам об особенностях каждодневной нелегкой, но интересной боевой работе крылатой пехоты. Подробно было рассказано о вооружении солдата-десантника, его снаряжении с акцентом на подготовку к десантированию из самолетов (вертолетов) военно-транспортной авиации парашютным способом. О действии парашютиста в воздухе. Все присутствующие внимательно слушали «военного учителя». В конце повествования и ответа на заданные вопросы, всем желающим представилась возможность поближе ознакомиться с настоящим людским десантным парашютом и примереть его на себе.

Кроме этого, школьников не оставила равнодушными выставка оружия и боеприпасов, представленная тут же. Ну и как же на память не сфотографироваться с интересными военными экспонатами!

Учителя и дети отметили, что «… состоявшаяся встреча была интересной и познавательной. Надеемся, что многим присутствующим это поможет при выборе будущей профессии… И с нетерпение в дальнейшем ждем подобных встреч!»

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...