«Союз десантников Удмуртии» участвовал в мероприятиях, приуроченных к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

«Союз десантников Удмуртии» участвовал в мероприятиях, приуроченных к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

Большая делегация от «Союза десантников Удмуртии» приняла участие в мероприятиях, приуроченные к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Утро началось с молебна. Затем состоялся торжественный митинг при участии председателя постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексея Чернова, депутатов, главы Ижевска Олега Бекмеметьева, представителей ветеранских и общественных организаций, профессиональных союзов и патриотических клубов, ветеранов-чернобыльцев, членов семей погибших ликвидаторов, кадетов и горожан прошел у памятника жертвам радиационных катастроф и аварий.

… «В Чернобыль на службу были призваны люди со всей страны, которые обладали необходимыми знаниями, чтобы защитить мир от этой угрозы, они отдали здоровье и свои жизни, для того, чтобы спасти других. Это настоящий подвиг, о котором нельзя забывать», — сказал Алексей Чернов, председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Участники возложили к памятнику цветы, память погибших ликвидаторов почтили минутой молчания. Отметим, что в настоящее время на федеральном, и на региональном уровне создали нормативно-правовую базу, которая предусматривает меры поддержки для ликвидаторов и их семей, участники работ по ликвидации Чернобыльской аварии награждены государственными наградами. Своими воспоминаниями об аварии поделились жители Удмуртии.

В завершении мероприятия состоялся концерт, в конце которого чернобыльцы, съехавшиеся со всех уголков

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...