«Союз десантников Удмуртии» во всеоружии встретил и провёл праздничные дни, посвящённые «Дню России» и «Дню города». Столице Удмуртской Республике — 260 лет. И мы этим горды!

«Союз десантников Удмуртии» во всеоружии встретил и провёл праздничные дни, посвящённые «Дню России» и «Дню города». Столице Удмуртской Республике - 260 лет. И мы этим горды!

12 июня в Ижевске прошло празднование Дня города и Дня России. Свой отпечаток на масштабность мероприятий наложила пандемия коронавируса. Но всё же можно считать, что праздник состоялся.

Утром двенадцатого правлением, от лица членов Союза, по доброй традиции возложены цветы к подножью памятника Петру Шувалову — основателю нашего города. Также была отдана дань глубокого уважения воинам Удмуртии, Ижевска. В сквере Дворца детского (юношеского) творчества живые цветы легли к основанию монумента «Слава ВДВ» и мемориалу «Памяти уроженцам Удмуртии, погибшим в Афганистане, Чечне и других локальных войнах».

В этот день гвардейцам посчастливилось побывать на праздничном автопробеге. Строгая колонна из шестидесяти машин, выстроенная согласно расцветовке российского флага стартовала (под звуки гимна России) в Ижевске от ТРЦ «Столица» и, проследовав по улицам 10 лет Октября, 40 лет Победы, завершила свой трёхкилометровый марш-бросок на Удмуртской.

… Также счастливчики гвардейцы в этот яркий день были неожиданно удивлены и рады встрече с самим графом Шуваловым — основателем столицы УР)… Эти же ощущения присутствовали на лицах пассажиров «Первого» трамвайного маршрута и «Седьмого» троллейбусного. В День города в рамках фестиваля в столице Удмуртии прошёл проект «Однёрка и семёрка» (именно так в разговоре называют ижевчане эти номера городского транспорта). В красиво разукрашенных трамваях-троллейбусах экскурсоводы рассказывали присутствующим об интересных исторических фактах Ижевска. Изюминкой этого действа стал «живой» основатель города граф Шувалов (он появлялся на определенных остановках) и вызывал восторг и изумление горожан.

Не прекращалась в эти дни поднебесная работа – дельтапланы и парапланы вальяжно бороздили небесную высь над аэродромом Пирогово. 15-16 июня вечерние полёты продолжатся. Все желающие могут поучаствовать в этом впечатляющем событии.

Ну и конечно же, самым грандиозным и многоохватывающим действом стал Турнир по большому настольному хоккею «Настольник». Мы уже подробно освещали события, происходящие на хоккейных площадках в эти дни.

Невзирая на праздничные дни, гвардейцы продолжали выполнять волонтёрские обязанности по соблюдению горожанами режима самоизоляции, помогли ижевчанам (остро нуждающимся) с обеспечением продуктами питания (продуктовыми наборами) и личным транспортом…

Правлению Союза и штабу по противодействию коронавирусу удалось воплотить в жизнь все спланированные и согласованных с руководством города (районными администрациями) мероприятия на период праздничных дней,

Вот такими выдались у нас пред-и-праздничные дни.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...