В Союзе десантников назвали «недалеким павлином» Киркорова после шуток о ВДВ

В Союзе десантников назвали «недалеким павлином» Киркорова после шуток о ВДВ

Высмеявший ВДВ Филипп Киркоров – недалекий, самовлюбленный павлин, считает председатель «Союза Десантников России» Валерий Юрьев, который для iReactor прокомментировал скандальное видео с участием певца.

Российский артист Филипп Киркоров стал фигурантом скандала. Музыкант снялся в ролике для проекта #Вмаскешоу канала СТС, высмеивающем служащих воздушно-десантных войск России.

По сюжету ролика Киркорову предлагают сыграть десантника Егорова в новом сериале. Актер соглашается и звонит бывшему сослуживцу своего героя Мартынову, чтобы вспомнить прошлое. Одетый в тельняшку и голубой берет певец вспоминает, как они вместе с сослуживцем мылись в одной бане и спали под одним одеялом. Монолог певца оказывается достаточно двусмысленным и намекает на интимную связь сослуживцев, что возмущает Киркорова, однако режиссер, находящийся за кадром, убеждает певца, что все хорошо и это стиль речи его персонажа. В конце ролика оказывается, что в будущий сериал вставлена реклама смазки «Анус», от участия в которой певец, по сюжету видео, отказался. Это оказывается последней каплей, и исполнитель со словами «штык мне в ж***» рвет на себе тельняшку.

Видео вызвало шквал негативных комментариев. От певца уже потребовали извинений перед воздушно-десантными войсками глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, а также другие общественные деятели. После этого представитель артиста Екатерина Успенская ответила, что Киркоров лишь исполнял роль, а все вопросы следует направлять режиссеру Марюсу Вайсбергу, которому пришла идея снять это видео.

Специально для iReactor Валерий Юрьев, председатель исполнительного комитета Всероссийской общественной организации «Союз Десантников России» прокомментировал ролик и резонанс вокруг него. По словам Юрьева, в ВДВ отношение как к самому Киркорову, так и к ролику крайне негативное.

У нас говорят, если кто 2 августа, в День ВДВ, 100 граммов за ВДВ не выпьет, тот Киркоров. Это мнение в воздушно-десантных войсках о нем. То есть это наше отношение, – рассказал Юрьев.

Собеседник издания отметил, что считает Киркорова «недалеким и самовлюбленным павлином», однако не настаивает на извинениях певца.

Он человек недалекий, это раз. Но на дураков не обижаемся, если человек больной на голову, что с него спросить? Некоторые предлагают, чтобы он извинился, но нам от них (извинений — прим. ред.) фиолетово. Народ России знает, кто такие десантники и что они из себя представляют и что стоят. Подчеркну еще раз умственные способности этого Киркорова — недалекий, самовлюбленный павлин. По всей видимости, с наклонностями, которые он и рекламирует, – считает Юрьев.

По его словам, за такие оскорбления нужно привлекать к официальной ответственности, вплоть до уголовной. Он уверен, что происходит такое от чувства безнаказанности, которое Юрьев замечает у представителей российской богемы.

Понимаете, вот этот Ефремов на автомобиле невменяемый убивает человека. Киркоров про воздушно-десантные войска [говорит], которые его, недоделанного, иначе его нельзя охарактеризовать, защищают, чтобы он жировал. И он от безнаказанности начинает оскорблять. Он прекрасно понимает, что резонанс пойдет, что мы молчать не будем. Видно, засиделся на карантине. И непонятно, где наши правоохранительные органы. Мы уже обращались и по поводу Навального, который оскорбляет ветеранов. Нужно за эти оскорбления людей привлекать, вплоть до уголовной ответственности. В частности, этого Киркорова, – уверен собеседник iReactor.

В конце разговора Юрьев рассказал, что в Союзе десантников планируют доносить свое мнение о ситуации через СМИ, но никак не с помощью рукоприкладства.

Мы через СМИ доведем свое мнение. Морду ему бить никто не собирается. Но, конечно, если где-то пересекутся, то могут и по шарабану настучать, несмотря на его высокий рост. Есть ведь принцип: чем больше шкаф, тем громче падает, – рассказал Юрьев.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...