СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

«Россия уже давно на переднем рубеже в борьбе с террором.
Это борьба за свободу, правду и справедливость.
За жизнь людей и будущее всей цивилизации»
В. Путин
СПОРТ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА

29 сентября в городе Железногорске Курской области завершился межрегиональный турнир по футболу среди мальчиков 2010-2011 года рождения посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Турнир был организован железногорской организацией ветеранов ВДВ и войск Спецназа «Крылатая гвардия» и муниципальным бюджетным учреждением «Спортивная школа олимпийского резерва» города Железногорска.

Финансовую поддержку оказали ПАО «Михайловский ГОК» УК «ГОТЭК» и ОАО «ВАГОНМАШ».

Ребята показали умение бороться и побеждать, своим участием в турнире они постарались привлечь внимание на существующую проблему терроризма. Спорт, стоящий вне политики, станет щитом на пути терроризма и насилия во всём мире.

С приветственным словом на закрытии турнира выступил председатель городской думы Воронин Александр Викторович «Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память погибших детей, родителей, учителей, всех людей, которые были когда-то захвачены и убиты террористами…»

Для участия в закрытии турнира и награждения победителей прибыли члены Ассоциации «Соколы Маргелова» и ветераны афганцы.

В промежутках между встречами команд ветеран-десантник Смирнов Сергей исполнял патриотические песни.

1 место в упорной борьбе заняла команда «Горнячок-2010», 2-е место у команды «СШОР-2010», на 3-м месте команда «горнячок-2011».

Команды-победители были награждены кубками и медалями.

Лучшими игроками турнира признаны: Кичигин Максим, Мустафов Тимур, Кононов Рома, Лебедев Саша и Крючков Степан.

Председатель Ассоциации «Соколы Маргелова» В.А. Армашов поблагодарил организаторов турнира за хорошую организацию и пожелал участникам турнира и родителям удачи и новых успехов в спорте.

За активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи медалями Союза десантников России награждены Воронин А. В., Савочкин А.Т и Иванчин Г.Г.

В заключение турнира – фото на память и традиционный гимн ВДВ «Синева», который исполнили все участники и гости турнира.

Корреспондент Ассоциации «Соколы Маргелова»
В.К. Носов

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...