Спортивный клуб БУРЕВЕСТНИК принял участие в сдаче норм ГТО

Союз десантников России

В марте 2014 года президент России Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО, существовавшей в СССР с 1931 по 1991 год. Советское название сохранили как дань традициям. Сейчас нормы ГТО в пилотном режиме сдают в 12 регионах нашей страны: Московской, Владимирской, Ярославской, Свердловской, Белгородской, Смоленской областях, Татарстане, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Мордовии и Красноярском крае, охватившие всех: от шестилеток до тех, кто еще чувствует в себе силы и включают более 14 испытаний — от всем знакомых отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания.

Союз десантников России

26 апреля 2015 года – воскресным, солнечным весенним деньком во главе с Андреем Палачёвым 24 воспитанника Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва при поддержке Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области и спортивного клуба БУРЕВЕСТНИК приняли участие в сдаче норм ГТО. Мальчишки и девчонки нашего общественного объединения в полном составе успешно выполнили все заявленные упражнения.

Союз десантников России

Индивидуальные достижения, в число которых войдет сдача нормативов ГТО, может быть оценено российскими ВУЗами при зачислении абитуриента начиная с 2015 года в 10 баллов, которые будут суммированы с баллами ЕГЭ, а это серьезная поддержка для тех, кто готовится к поступлению.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...