Строительство «Рубежа маршала А.М. Василевского»

Строительство «Рубежа маршала А.М. Василевского»

Юнармейцы военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители Николай Махалов и Дмитрий Былинин) центра детского и юношеского творчества г.Приволжска под руководством «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ» в д.Вахутки Кинешемского района по выходным дням с октября 2019 года ведут строительство военно-исторического комплекса «Рубеж маршала А.М. Василевского», в честь подготовки к 75-летию Победы. За это время построены штаб-блиндаж, казарма, солдатская столовая, медпункт, командный пункт, тир для стрельбы из пневматического оружия, полоса препятствий, туалеты.

Изготовлены и подключены копии репродукторов 40-х годов. 15 марта, за несколько дней до объявления карантина в учебных заведениях России по причине вспышки коронавируса, состоялась поездка для завершения наружных работ казармы, солдатской столовой и командного пункта. Не смотря на неожиданно начавшуюся снежную метель, эти работы были успешно выполнены, а так же продолжено строительство внутри комплекса полосы препятствия для проведения военизированных игр и спортивных соревнований, одно из которых, а именно военно-патриотическая игра «Зарница» с игрой в «Лазертаг» среди сельских школ Кинешемского района прошла 21 февраля.

По отзывам ребят и преподавателей, они «… очутились в 40-х годах на плацдарме боевых действий Советской Армии против фашистских захватчиков». А посещение местного дома-музея дважды Героя Советского Союза, кавалера двух Орденов «Победа» маршала Александра Михайловича Василевского они узнали много интересного о жизни и боевом пути своего легендарного земляка. Официальное открытие военно-исторического комплекса запланировано на 7 мая текущего года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...