В учебном центре ВДВ стартуют «курсы выживания» для военнослужащих по контракту

Союз десантников России

21 мая 2012 года на базе учебного центра (подготовки младших специалистов) ВДВ (г. Омск), начились первые испытания по программе интенсивной общевойсковой подготовки.

«Курсы выживания» для военнослужащих по контракту будут проходить в течение 1,5 месяцев по единым программам подготовки, разработанным в Министерстве обороны РФ.

С начала июня этого года в учебном центре ВДВ на курсах пройдут обучение свыше 800 военнослужащих по контракту, в том числе около 600 представителей соединений и воинских частей Южного военного округа и более 200 десантников.

Всего на базе учебного центра ВДВ по программе «выживания» до конца текущего года планируется подготовить до 2 тысяч военнослужащих.

На должности командиров и инструкторов формируемых учебных подразделений назначены опытные офицеры и сержанты, имеющие большой опыт и высокий уровень профессиональной подготовки.

Военнослужащим по контракту, успешно прошедшим подготовку на «курсах выживания», предусмотрена выдача удостоверений соответствующего образца.

Шестинедельная программа подготовки включает в себя интенсивный курс обучения по основным предметам боевой и специальной подготовки, в том числе выполнению задач в экстремальных условиях. Занятия организуются в целях повышения уровня индивидуальной подготовки военнослужащих проходящих военную службу по контракту на должностях сержантов и солдат.

Обучение военнослужащих по контракту по программе интенсивной общевойсковой подготовки организовано во всех учебных центрах Министерства обороны Российской Федерации.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...