СВЕТЛАЯ ПАСХА

СВЕТЛАЯ ПАСХА

Пасха — древнейший и самый важный христианский праздник, в честь Воскресения Иисуса Христа, которое является центром всей библейской истории и основой всего христианского учения. В православии статус Пасхи как главного праздника отражают слова — праздников праздник и торжество из торжеств…

Духовно-нравственное воспитание является неотъемлемой частью всестороннего воспитания подрастающего поколения, необходимой предпосылкой для возрождения отечественной культуры в условиях отсутствия чётких положительных жизненных ориентиров, спада культурно-досуговой деятельности с детьми и молодежью.

Воспитанники Ярославской региональной детско-молодёжной военно-патриотической ордена генерала армии Маргелова общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва вместе со своими родными и близкими, старшими братьями — ветеранами боевых действий — участниками Ярославской региональной общественной организации Ветераны боевых действий имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича встретились с духовным наставником общественного объединения протоиереем Павлом Рахлиным — настоятелем Храма Сретения Господня города Ярославля, Руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерея Павла Рахлина. Сегодня в светлый праздник Христова Воскресения, отец Павел благословил воспитанников и поздравил всех с праздником Пасхи Господней!.

СВЕТЛАЯ ПАСХА

После праздничных поздравлений Павла Рахлина в Сретенском храме, дембельское отделение выдвинулось на спортивную площадку, для сдачи нормативов по физической подготовке. В соответствии с Наставлением по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации физическая подготовленность, поступающих на военную службу, оценивается по результатам и условиям выполнения трех упражнений (сила, быстрота и выносливость). Именно по этому в сегодняшней программе были подтягивание на перекладине, бег 100 и 3000 метров.

Искренне уверен в том, что многие из воспитанников, сдававших сегодня нормативы по физической подготовке, в этом году станут курсантами прославленного Гвардейского РГВВДКУ имени Маргелова В.Ф., остальные с честью пополнят ряды Воздушно — десантных войск! — руководитель общественного объединения Палачёв Андрей Владимирович.

Мы поддерживаем инициативу наших старших братьев — участников Союза десантников России о создании Общероссийского союза детско-молодежных общественных объединений десантного профиля НИКТО, КРОМЕ НАС!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...