Тамбовская региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Тамбовская региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск "Союз десантников" День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В первую очередь эта дата приурочена к выводу ограниченного контингента советских войск с территории Республики Афганистан.

Полтора миллиона наших сограждан после ВОВ и до настоящего времени стали участниками войн и вооружённых конфликтов на территории содружественных нам стран.

Тысячи солдат и офицеров, прошедших дорогами афганской войны, навсегда останутся в нашей памяти героями своего времени, которые достойны уважения и по сей день. 96 жителей Тамбовской области погибли на той войне. Мы слышим слово «Афганистан», и это слово, в первую очередь, ассоциируется у нас с войной, с горечью потерь и утрат. В этот день памяти мы отдаем дань уважения всем, кто погиб при исполнении воинского долга на территории других стран. Но также в этот день мы вспоминаем всех тех, кто вернулся домой живым, кто с оружием в руках отстаивал право на мирную жизнь на чужой земле, кто честно и мужественно выполнил свой воинский долг.

Члены Тамбовской региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников» возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в Афганистане, и приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 34 годовщине завершения войсковых операций на территории Республики Афганистан и возвращения на родную землю.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...