Торжественный митинг в Мемориальном Парке «Победа» г. Чебоксары

Торжественный митинг в Мемориальном Парке «Победа» г. Чебоксары

Чувашская республиканская общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Чувашской Республики» (Союз десантников Чувашии) совместно с Чувашским республиканским отделением Общероссийской Общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (ЧРО РСВА) и Чувашским республиканским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» (ЧРО ВООВ «Боевое братство») принимало участие на торжественном митинге в Мемориальном Парке «Победа» г. Чебоксары и параде в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади г. Чебоксары в составе сводного полка Чебоксарского гарнизона во исполнение Распоряжения Кабинета Министров ЧР от 11 марта 2016 г. №156Р. По традиции в Мемориальном парке «Победа» возложили цветы на Вечный огонь — Памятнику участникам Великой Отечественной войны, затем к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Памятнику погибшим в локальных войнах. Ветераны боевых действий в Афганистане и других локальных войнах, а также ветераны Воздушно-десантных войск и других родов войск почтили минутой молчания погибших воинов.

Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, представители силовых структур совместно с Главой Чувашской Республики Игнатьевым М.В., депутатами всех уровней и другими официальными лицами, а также кадеты, школьники, горожане и гости столицы – всех их объединил единый порыв уважения и преклонения к великому подвигу и героизму отцов, дедов и прадедов, великий патриотизм. Длинной колонной участники торжественного митинга прошли по Аллее героев к Вечному огню у подножия Монумента Воинской Славы, далее к Памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане и Памятнику погибшим в локальных войнах. После возложения Председатель Союза десантников Чувашии, кавалер ордена Красной Звезды Кашаев И.М. зачитал приказ о награждении ветеранов общественными наградами и помощник Военного комиссара Чувашской Республики, кавалер двух орденов Красной Звезды, полковник Осипов А.П. вручил награды. В этот знаменательный день Кашаев И.М. и Осипов А.П. вручили семье Героя России Петрикова И.А. недавно изданную Чувашскую республиканскую Книгу памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время.

Торжественный митинг в Мемориальном Парке «Победа» г. Чебоксары

На Красной площади г. Чебоксары в 12:00 начался парад сводного полка Чебоксарского гарнизона. Торжественным маршем прошли колонны ветеранов Воздушно-десантных войск Союза десантников Чувашии, воинов-интернационалистов ЧРО РСВА, ветеранов Чувашского республиканского Союза ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа» (ЧРС ВБДСК) и ветеранов Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» (ЧРО ОП «Пограничное братство») со своими знаменами, а также военнослужащие, сотрудники МВД, МЧС и других ведомств и кадеты.

Ветераны Великой отечественной войны, жители г. Чебоксары, а также официальные лица отметили с лучшей стороны прохождение торжественным маршем ветеранов Воздушно-десантных войск Союза десантников Чувашии, воинов-интернационалистов ЧРО РСВА, ветеранов ЧРС ВБДСК и пограничников ЧРО ОП «Пограничное братство».

На Красной Площади были представлены показательные выступления по рукопашному бою и боевым видам искусствам ветеранами Воздушно-десантных войск и подразделениями ОМОН.

По окончании митинга на Красной площади началась концертная программа, посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Завершились мероприятия фейерверком.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...