В ОРЛЕ ДЕНЬ ВДВ ОТМЕТИЛИ В ШИРОКОМ ФОРМАТЕ

В ОРЛЕ ДЕНЬ ВДВ ОТМЕТИЛИ В ШИРОКОМ ФОРМАТЕ

2 августа, ветераны и военнослужащие ВДВ отметили свой профессиональный праздник.

Как пообещали в мэрии Орла, в 2023 году он прошёл в беспрецедентно широком формате. Празднование включило в себя автопробег, шествие и две патриотические акции. В 10:00 у памятника Участникам локальных войн и военных конфликтов на Наугорском шоссе почтили погибших при исполнении служебного долга товарищей. Затем колонна последовала по Наугорскому шоссе, ул. Лескова и бульвару Победы, чтобы возложить цветы к бюстам Героев России. От бульвара Победы через весь город по ул. Сурена Шаумяна, ул. Полесской, ул. Лескова, ул. Тургенева, ул. 2-й Посадской и ул. Комсомольской расцвеченная сине-зелёными флагами колонна автомобилей проследовала до сквера Героев-десантников.

Здесь перед десантниками и гостями выступил с речью председатель Орловской областной общественной организации «Союз десанта и специальных подразделений» Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Павел Викторович Овсянников:

Уважаемые Братья десантники! Сегодня мы второй раз в подряд в истории города Орла отмечаем день Воздушно Десантных Войск в сквере героев — десантников. У этого замечательного храма – часовни Александра Невского построенный в память о десантниках, погибших 3 октября 1941 года. Тогда на орловском аэродроме под огнем противника высадилась 201-я воздушно – десантная бригада 5-го воздушно – десантного корпуса генерала – майора Ивана Семеновича Безуглого. Небольшой батальон вступил в неравный бой с огромной армией немецких войск. Командование решило не посылать на помощь войска, так как танковая армия Гудериана уже вошла в Орёл. Все десантники защитники города погибли. И сегодня рядом с бюстом нашего Бати, Василия Филипповича Маргелова поставленного представителями «Союз десантников России» Хотелось бы поздравить с 93 – й годовщиной всех тех кто имеет отношение к крылатой пехоте воздушно – десантных войск. И еще самые теплые слова благодарности всем военнослужащим войск специальной военной операции, которые , шаг за шагом, своим ратным и самоотверженным трудом приближает победу. Уверен, когда мы вместе, нам по плечу, любые задачи. Мы ветераны и представители Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» приглашаем всех присутствующих попробовать солдатскую кашу, чай и к чаю.

Далее возложение цветов к бюсту В.Ф.Маргелова, выступление группы «Перевал».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...