Традиционная военно-патриотическая игра «Зарница»

Традиционная военно-патриотическая игра "Зарница"

В пансионате «Радуга» традиционно прошла военно-патриотическая игра «Зарница».

Эта игра была посвящена празднику – Дню России.

Главнокомандующим игры был Ветеран Афганской войны, Кавалер двух орденов Красной Звезды и ордена В.Ф.Маргелова, начальник штаба Региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения» Самарской области – Богатырёв Валерий Юрьевич.

В организации проведения мероприятия также участвовал военно-патриотический клуб «Патриоты – руководитель Авакумов Сергей Степанович. Этот клуб представил экспозиции современного оружия и оружия времен ВОВ, чтобы позволить ребятам приобщиться к военному делу.

Ребята состязались в меткости, стреляя по мишеням, учились собирать и разбирать автоматы, сдавали экзамен по оказанию первой помощи, варили на костре настоящую походную гречневую кашу с тушёнкой и выполняли ещё множество увлекательных заданий. Всё это проходило под непосредственным контролем и вниманием почётных гостей праздника, что придавало игре особый статус.

По итогам прохождения игры участники были награждены вкусными пирогами!

Такие совместные мероприятия позволяют развивать у подрастающего поколения высокие нравственные принципы, активную жизненную позицию и патриотизм, воспитывать беззаветную любовь и преданность нашей Родине – России!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...