Тульские десантники проводят военно-патриотическую акцию «Служить России» для допризывной молодежи

Союз десантников России

Сегодня, 14 мая 2013 года, на базе 51-го гвардейского парашютно-десантного полка Тульского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) стартовала ежегодная военно-патриотическая акция «Служить России» для допризывной молодежи.

В акции, которая продлиться до конца текущей недели, принимают участие свыше 300 учащихся средних школ и учреждений профессионального образования города Тулы и Тульской области. Главной особенностью проекта является освоение учащимися специфики военной службы в реальных условиях полигона и воинской части ВДВ — одного из самых «экстремальных» родов войск. «Целую неделю побыть десантником – это реально круто», — признаются в один голос ребята.

Ранний подъем, часовая утренняя зарядка, развод на занятия, перемещения по расположению части строевым шагом, а в одиночку только бегом – к такой перемене образа жизни готов не каждый молодой человек с «гражданки», тульские школьники решились опровергнуть это мнение.

Союз десантников России

Участникам проекта предстоит убедиться, что жизнь в ВДВ по распорядку — не самоцель, а один из способов повышения уровня боевой подготовки и профессионализма военнослужащих. Чем больше будет знать, и уметь десантник, тем легче ему будет действовать в тылу врага.

Предпоследний день сбора будет отмечен групповым марш-броском, где молодые люди с оружием и полным комплектом полагающегося десантнику снаряжения, смогут проверить свои силы. Единственным, но серьезным отличием от настоящего марш броска, будет участие и помощь со стороны опытных инструкторов – сержантов-десантников.

Союз десантников России

Самым значимым станет заключительный день, расписанием которого предусмотрено освоение участниками сбора тренажеров воздушно-десантного комплекса. Здесь они научаться самостоятельно укладывать парашют, правильно отделяться от макета самолета, на практике отработают все элементы наземной подготовки к совершению прыжка с парашютом.

Союз десантников России

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...