Туляки хотят служить Отечеству

Союз десантников России

В Тульском государственном музее оружия состоялся региональный этап Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества».

В патриотическом форуме приняли участие губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, Герои Советского Союза и Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, представители клубов и движений Тульской области. Узловский район представлял военно-патриотический клуб « Казачий Спас» Узловского станичного реестрового казачьего общества ВКО « Центральное казачье войско» (атаман и руководитель клуба войсковой старшина Валерий Константинов).

Герой Советского Союза, генерал-полковник Валерий Востротин отметил, что акция «Вахта Героев Отечества» стартовала в 2012 году в Рязани : «Сегодня мы с особым удовольствием прибыли в оружейную столицу нашей страны, город-герой Тулу, где почитают ратный подвиг воинов и помнят славные традиции».

Валерий Востротин вручил губернатору Тульской области Владимиру Груздеву медаль «Отвага. Честь. Слава» за личное участие в подготовке и проведении «Вахты Героев Отечества» в Туле и постоянную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Владимир Груздев напомнил, что по итогам 2014 года Тульская область заняла 1 место в конкурсе среди 85 субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу. За последние 4 года Тульская область успешно выполняет план по призыву в Вооруженные Силы страны. «Туляки хотят служить Отечеству. Патриотический дух у каждого туляка в крови», — подчеркнул Владимир Груздев — Уверен, что встречи с молодежью непременно послужат воспитанию патриотизма, мужества, готовности служить интересам нашей Великой России». Курсанты военно-патриотического клуба« Казачий спас» Егор Шейко, Юрий Фролочкин, Александр Тарасенков и Иван Жигарев подарили памятные подарки Героям России и Советского Союза.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...