Туристический поход по столице ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ

Союз десантников России

Ежегодно в начале июля воспитанники Ярославской областной детско-молодёжная военно-патриотической общественной организации ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва отправляются в туристический поход по самым красивейшим местам нашей области — столице ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА РОССИИ.

Восхищаясь далекими странами и морскими просторами, мы остаемся в полном неведении о том, что совсем рядом, есть прекрасные уголки для отдыха — полноценного, активного, который и скучать не заставит, и здоровья прибавит. В этом году это мальчишки и девчонки общественного объединения вместе с друзьями из военно-патриотического клуба города Коврова отдыхали и занимались военно-прикладными видами спорта на высоком берегу Великой русской реки Волги.

При финансовой поддержке Агентства по делам молодёжи Ярославской области — руководитель агентства Цветков Максим Александрович и командования 38 отдельной железнодорожной бригады – командир, полковник Белайц Владимир Лолиевич, обеспечившего нас армейскими палатками и автотранспортом – мы благополучно прибыли на место. Проблем с развертыванием лагеря у воспитанников не возникло – каждый знает своё место, свои обязанности по установке палатки, её окапыванию, организации санитарного и хозяйственного блока… По неизменной традиции на самом высоком месте лагеря водружается флаг общественного объединения. В феврале текущего года соответствии с решением Центрального Совета Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ под председательствованием исполняющего обязанности Председателя Центрального Совета ВСООВДВ СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ Героя России, генерал-майора Беляева Николая Александровича Ярославская областная детско-молодёжная военно-патриотическая общественная организация ДЕСАНТНИК имени гвардии сержанта ВДВ Леонида Палачёва принята в члены ВСООВДВ СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ РОССИИ, поэтому на берегу реки Волги гордо развивался флаг СОЮЗА ДЕСАНТНИКОВ.

Жизнь в лагере по армейскому распорядку: подъем, зарядка… спортивная подготовка, СТАЙКБОЛ, игры на свежем воздухе, купание, первое, второе и компот… За время полевого выхода каждый воспитанник привлекался для выполнения общественно-полезных работ, это и помощь нашему незаменимому начальнику тыла, майору запаса Крошеву Алексею Ливерьевичу, в приготовлении завтраков, обедов и ужинов, в уборке прилегающей территории, сбора хвороста, спила сухих деревьев.

Под руководством председателя правления Палачёва Андрея Владимировича воспитанники общественного объединения приняли участие в военизированном кроссе по пересечённой местности с преодолением водной преграды, совершенствовали свои навыки в спортивном метании ножей и сапёрных лопаток.

Полевой выход завершился товарищеским ужином у костра, с надеждой и уверенностью приехать сюда в следующем году…

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...