Турнир памяти Олега Лоськова

Турнир памяти Олега Лоськова

В Задонском районе Липецкой области на летней тренировочной базе спортивно-патриотического клуба «Кристалл Елец» состоялся шестидневный турнир по боксу памяти Олега Лоськова. Он погиб при освобождении заложников во время теракта в Беслане и посмертно награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами.

На такое значимое событие были приглашены Союз десантников Задонского района Липецкой области со своими воспитанниками кадетскими классами «Юный десантник».

В этом году турнир прошёл в восьмой раз. И, как отмечают организаторы, с каждым годом профессионализм спортсменов заметно растёт.

Всего в соревнованиях на призы Олега Лоськова, ставших экзаменом летней подготовки, приняли участие свыше двухсот спортсменов.

Соревнования не случайно организованы накануне 1 сентября. Ведь именно в День знаний в 2004 году боевики захватили заложников во время торжественной линейки в школе Беслана. При их освобождении и погиб Олег Лоськов, уроженец Липецкой области Воловского района села Васильевка.

Турнир памяти Олега Лоськова

Турнир памяти Олега Лоськова

Турнир памяти Олега Лоськова

Для участников соревнований сотрудники Патриот Центр 48 провели выставку вооружения макетов оружия Вооружённых сил РФ современного периода и времён Великой Отечественной войны. ЛРОО «Альфа» показали для ребят различные направления деятельности организации:

курсанты ЦДП «Альфа» — показали работу с коротким стволом, навыки противодействия холодному оружию;

Воспитанники ВСК «Альфа» продемонстрировали одно из направлений Восточного Боевого Единоборства — Карате-до Сито-рю;

Спортсмены Липецкой Федерации Универсального боя показали ударную и борцовскую технику с элементами акробатики. Опытные инструктора организации продемонстрировали участникам один из разделов огневой подготовки, а именно работу с длинным стволом в составе боевой двойки.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...