Турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-десантникам 6 роты

Турнир по греко-римской борьбе, посвященный воинам-десантникам 6 роты

28 февраля 2021 года в г. Кемерово был организован и проведен «десантников Кузбасса» при поддержке Администрации г. Кемерово и Департаментов культуры и спорта, открытый городской турнир по Греко-римской борьбе среди молодежи, посвященный памяти погибших воинов-десантников 6 роты ВДВ в Чеченской Республике.

1 марта трагическая дата России – в эти дни в 2000 году в Чечне на высоте 776 (в Аргунском ущелье) в ожесточенном бою с чеченскими боевиками погибла 6-я рота 104-го полка 76-й Псковской дивизии ВДВ.

С торжественным словом перед участниками соревнования выступил заместитель Председателя Правления «СДК»- Игорь Полянский: «Сегодня мы хотим вспомнить тех ребят, которые выполняли свой воинский долг перед Родиной в наше, казалось бы, мирное время. Война…явление жестокое, страшное. Пока на земле существует злоба и ненависть, будут существовать и войны, которые наносят боевые раны людям, уносят из жизни детей и близких. Россиянам свойственна любовь к своей прекрасной Родине. Эта любовь из покон веков проявляется в их готовности защищать своё Отечество. Надеюсь, что вы никогда не узнаете, что такое война».

На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, члены организации «СДК», Администрация г. Кемерово и члены семей погибших.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...