Турнир по кикбоксингу среди силовых структур

Турнир по кикбоксингу среди силовых структур

19 ноября Союз десантников Приморского края совместно с Федерацией Приморского края по кикбоксингу провел ежегодный турнир по кикбоксингу среди силовых структур в разделе фулл-контакт с лоукиком и К-1, посвященного памяти полковника милиции – Юрия Орленко, сотрудников спецподразделений и частей, погибших во внутренних конфликтах при выполнении служебного долга.

Турнир проводится среди спортсменов подразделений МВД, ФСБ, МЧС, ГУФСИН, ФССП и военнослужащих округов и флотов Дальневосточного федерального округа.

В качестве почетных гостей на турнире присутствовали председатель Организации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск, полковник в отставке Крикунов Юрий Иванович и председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Водеников Андрей Николаевич. Они дали напутствие спортсменам биться на турнире честно, с уважением относиться к соперникам.

Как сказал председатель Приморской краевой общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Водеников Андрей Николаевич: «Соревнования через спорт говорят о том, что мы всех помним и мы все вместе. Участие на турнире памяти — это выражение своей внутренней гражданской позиции».

Уже 11 лет Федерация по кикбоксингу Приморского края проводит ежегодные соревнования в честь памяти воина, полковника Юрия Орленко. Соревнования начинались как Владивостокские, затем переросли в краевые, а сейчас уже вышли в ранг Дальневосточных. В турнире участвуют спортсмены из различных регионов Дальнего Востока.

В упорной борьбе 1-е командное место заняла 83 ОДШБр ВДВ (г. Уссурийск), 2-е — команда 42 ОМРП (Спецназ ТОФа), 3-е — курсанты Тихоокеанского высшего военно-морского училища.

Кубок Союза десантников Приморского края «За волю к победе» получил майор 14 ОБрСпН ГРУ Дмитрий Подольский.

Справка:

Юрий Григорьевич Орленко родился 3 июля 1952 года в городе Владивосток Приморского края. Службу в органах внутренних дел начал в 1976 году в отдельном дивизионе ведомственной милиции по охране Владморрыбпорта. За своими плечами Юрий Орленко имел 9 командировок в Чеченскую республику, дважды возглавлял сводный отряд милиции при временном Управлении МВД Республики. За безупречную службу он был отмечен четырьмя государственными наградами: орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени, орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени, а также медалью «За отличную службу» по охране общественного порядка. В 2000 году полковник Орленко был удостоен почетного звания «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации».

27 января Юрий Григорьевич при исполнении служебного долга погиб. В 2002 году он руководил временной оперативной группировкой МВД России в Чеченской республике. Его жизнь была прервана катастрофой самолета «МИ-8» зимой 2002 года.

Награжден вторым орденом мужества (посмертно).

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...