Турнир по рукопашному бою, Шуйское отделение ИООО «СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ»

Турнир по рукопашному бою, Шуйское отделение ИООО "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ"

3 февраля 2018 года в городе Подольске, Московской области прошел турнир по Армейскому рукопашному бою, посвященный выводу Советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие 23 команды в количестве 162 спортсменов из г. Москвы, Московской, Ярославской, Рязанской, Тульской, Ивановской и Воронежской областей, а так же Республики Беларусь.

Четырнадцать спортсменов города ШУИ Ивановской области из ВПК «За Веру и Отечество» (тренер Федотов Г.С.) приняли участие в данном турнире. Московская область традиционно считается сильнейшим регионом, ее спортсмены более 10 раз выигрывали командный зачет на первенстве России, а спортсмены из Воронежа на прошедшем в 2017 году первенстве России заняли третье общекомандное место, так что уровень оппозиции был запредельным. Но, тем не менее, в первом круге соревнований, проведя 12 поединков, Шуйские спортсмены оступились лишь однажды, сказалась неопытность нашего самого юного спортсмена Бодягина Даниила. В дальнейшем наши ребята так же достойно провели все поединки и если уступали то в основном будущим победителям соревнований, все тем же спортсменам из Московской и Воронежских областей. По итогам турнира Шуйские спортсмены завоевали 2 «золотых», 1 «серебряную» и 4 «бронзовых» награды. Победителями соревнований стали Воробщиков Петр и Катураев Данила, 2 место завоевал Краснов Илья, третьими стали: Штыров Влад, Амплеев Алишер, Назаров Дмитрий и Битюцких Максим, четвертое место завоевал Архангельский Михаил, который уверенно выиграл два боя, но в дальнейшем уступил раздельным решением судей.

Конечно, нельзя не отметить победителей турнира и Петр и Данила показали отличные разнообразные бои, выигрывая иногда «на зубах» у очень сильных соперников. Так жребий свел в первом же бою нашего Воробщикова Петра и очень сильного и опытного спортсмена из Воронежа, однако продемонстрировав великолепное качество боя, запредельные волевые качества, Петр выиграл бой единогласным решением судей, за что получил искренний респект и уважение от воронежских бойцов и их тренера, а вся наша команда получила приглашение на сильнейшие турниры юга России.

В заключении хотелось еще раз поздравить наших мальчишек, они достойно защитили честь нашего города, постепенно возвращая, после почти десятилетнего перерыва, Ивановскую область в число сильнейших регионов России, поблагодарить Шуйское отделение «Союза Десантников» в лице его председателя Голоборщ С.А. за помощь в выезде на соревнования, а так же людей, бескорыстно помогающих детям в их духовном, нравственном и физическом становлении.