Урок мужества в детском саду №240

Урок мужества в детском саду №240

8 апреля 2016 года представители Союза Десантников России по Самарской области СРООВ «Берет» провели урок мужества для воспитанников подготовительной группы детского сада № 240. Мероприятие было посвящено предстоящему Дню космонавтики и 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети подготовились к встрече гостей, представив им небольшое выступление и выставку рисунков.
Урок мужества в детском саду №240

Десантники рассказали о первом полете человека в космос, о легендарной дороге жизни, которую прошли ветераны Великой Отечественной войны на пути к Великой победе. Поговорили с детьми на тему: «Что значит быть патриотом своей Родины?». Также, была представлена выставка образцов стрелкового оружия и макет парашюта. Каждый ребенок смог ощутить себя десантником, примерив парашют и подержав в руках точную копию автомата.


Урок мужества в детском саду №240

Как отметил руководитель СРООВ «Берет» Алексей Тимошенко, подобные встречи формируют у детей чувство уважения и гордости к защитникам Родины, воспитывают в мальчиках стремление быть сильными, смелыми и стать в будущем настоящими защитниками Отечества. А мы, в свою очередь, будем поддерживать подрастающее поколение в их начинаниях, и регулярно организовывать такие встречи.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...