«В АРМИИ СЛУЖИТЬ ПОЧЕТНО»

«В АРМИИ СЛУЖИТЬ ПОЧЕТНО»

ЛООО «Союз офицеров ВДВ и ветеранов боевых действий» в рамках реализации социально-значимого проекта «Ветераны в строю» с воспитанниками юнармейского отряда «Маргеловец» провели мероприятие, приуроченное к патриотической акции «В армии служить почетно» с посещением воинской части Липецкого авиацентра.

В мероприятии приняли участие кадетские классы, юнармейские отряды из 18 муниципальных районов Липецкой области, руководители ветеранских организаций, военнослужащие Липецкого авиацентра, работники военкоматов, представители администрации г. Липецка.

После торжественного построения и митинга, участники прошли торжественным маршем, с песней перед судейской ветеранской бригадой, которая по достоинству оценила строевую подготовку воспитанников.

На мероприятии для воспитанников были организованы занятия на учебных местах.

В столовой воинской части, заместитель командира части по тылу рассказал подросткам о порядке приема пищи военнослужащими, рацион и разнообразие блюд на завтрак, обед и ужин и ответил на все интересующие вопросы.

В казарме воинской части проводилось занятие по размещению личного состава, порядок хранения оружия, боеприпасов, снаряжения, оборудование и назначение бытовой комнаты и других помещений, особенности заправки кровати и поддержание внутреннего порядка в расположении роты.

На спортивном городке для участников были организованы занятия по физической подготовке на спортивных снарядах. Каждый юнармеец мог проверить уровень своего физического развития, проверить свои навыки в преодолении полосы препятствий.

На летном поле Липецкого авиацентра для ребят были продемонстрированы различные типы боевых самолетов и техники.

А в завершении мероприятия, уже по традиции, ребят угостили армейской кашей и горячим чаем, приготовленной полевой кухней.

Посещение подростками допризывного возраста воинской части Липецкого авиацентра позволило получить им более подробную информацию и расширить свои знания по исполнению воинской службы, оценить свою физическую подготовку, задуматься о выборе воинской профессии.

Слава ВДВ! Никто, кроме нас!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...