В День России состоялось торжественное посвящение в ряды Юнармии школьников 17-й школы города Кызыла

В День России состоялось торжественное посвящение в ряды Юнармии школьников 17-й школы города Кызыла

12 июня в День России в скульптурном комплексе «Центр Азии» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летнему Юбилею ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

В рамках мероприятия в ряды движения вступили 29 юнармейцев школы № 17 города Кызыла. Вновь вступивших юнармейцев поздравили приглашенные гости: и.о. министра образования и науки Солангы Тамчай; заместитель военного комиссара Республики Тыва Андрей Басенков; руководитель Службы ГО и ЧС Республики Тыва, председатель Союза десантников Республики Тыва Аяс Сарыглар; и.о. председателя РО ДОСААФ Республики Тыва Леонид Тамчай и член Совета Ассоциации военно-патриотических общественных объединений в Республике Тыва «Сокол», руководитель Совета Правления ТРОО «Ветераны спецподразделений» Херел Кужугет.

В честь 5-летнего Юбилея движения «Юнармия» за вклад в развитие юнармейского движения награждены самые активные школы и руководители отрядов 9-ти муниципальных образований республики.

Также за активное участие во всероссийских и республиканских мероприятиях были награждены путевками в лагерь «Юность» 11 юнармейцев.

Гостей и участников мероприятия с концертными номерами поздравили учащиеся 17-й школы, а сами юнармейцы исполнили гимн Юнармейского движения «Служу России!», а в завершении, в рамках хоровой акции «ЗА РОДИНУ.ЗА РОССИЮ», участники все вместе спели гимн России.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...