В десятку!

Союз десантников России

В ознаменование 25-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан 6 февраля в столичной десантно-штурмовой бригаде состоялся открытый турнир по стрельбе.

В нем приняли участие 7 команд, в числе которых команды воинов-интернационалистов, четырех региональных командований Вооруженных Сил Республики Казахстан, Ракетных войск и артиллерии, а также команда принимающей стороны — войсковой части 68665 ВС РК.

Организацией и непосредственным управлением открытого турнира по стрельбе занимался командир части генерал-майор Алмаз Джумакеев.

Союз десантников России

С теплым приветствием к участникам соревнований выступили заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по боевой подготовке генерал-майор Амир Халиков и председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан, член Политсовета партии «Нур Отан», член Комиссии по правам человека при Президенте Республики Казахстан Шарипбай Утегенов.

Союз десантников России

Почетными гостями мероприятия стали председатель Союза десантников Казахстана Владимир Советов, а также воины-интернационалисты, которые служат в рядах Сухопутных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Союз десантников России

По итогам мероприятия были определены победители открытого турнира по стрельбе. Самый лучший результат, как и ожидалось, показали военнослужащие войсковой части 68665, на втором месте — участники из регионального командования «Юг» и третье место заняла команда Ракетных войск и артиллерии.

Союз десантников России

Ветераны войны в Афганистане и воспитатели войсковой части также провели беседу с личным составом части, призвав молодое поколение военнослужащих быть верными воинской присяге, достойно выполнять свой долг перед Родиной.

Союз десантников России

Андрей ШАЦКИХ, газета «САРБАЗ», Республика Казахстан

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...