В гостях у Хмелинецких кадетов

В гостях у Хмелинецких кадетов

Несколько дней назад ученики 3 «Г» класса Задонской средней школы № 1 города Задонска совместно с ребятами из Союза Десантников Задонского района Липецкой области побывали в гостях у учеников-кадетов Хмелинецкой средней школы. И поездка эта не случайна, потому что в новом году наши подшефные будут носить новое гордое имя- кадеты.

В мае 2016 года Хмелинецкая школа осуществила первый выпуск кадетского класса. А в новом учебном году стать кадетами изъявили желание уже 56 мальчишек и девчонок. Двум кадетским классам было присвоено имя Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышёва. Из Москвы приехала вдова героя-пожарника Марина Юрьевна Чернышёва, которая и вручила учащимся свидетельства кадетов.

Задонские мальчишки и девчонки с любопытством слушали, что же значит быть кадетом? А это значит что в ходе учебно-воспитательного процесса особое внимание уделяется духовным и нравственным основам, изучение военно-патриотических традиций, привитие с раннего возраста чувства ответственности за свои поступки, ответственности за товарищей, беспрекословного подчинения законам и требованиям общественной морали при активном развитии и возвышении чувства собственного достоинства, а также формирование высокой общей культуры, нравственных и деловых качеств, способствующих выбору жизненного пути. Подготовка к службе в Вооруженных силах России и многое другое.

С приветственным словом перед учениками Хмелинецкой школы выступил председатель Союза Десантников Сергей Налеухин.

А закончилась наша встреча концертом и чаепитием.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...