В КОСТРОМСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО ПО ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

В КОСТРОМСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО ПО ОБЩЕФИЗИЧЕСКОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ

В Костромском Государя и Великого князя Михаила Фёдоровича кадетском корпусе прошло Первенство по Общефизической подготовке и Специальной физической подготовке — Основы армейского рукопашного боя, среди воспитанников 5 и 6 классов.

В соревновании приняли участие 100% учащихся 5 и 6 классов.

Организатором данных соревнований уже не первый год выступает Костромская областная общественная организация «Ветераны десантных войск».

Соревнования включали в себя:

— челночный бег;

— бег с выполнением приёмов самостраховки;

— прыжок в длину с места;

— подъем туловища из положения лёжа на спине;

— сгибание — разгибание рук в упоре лёжа;

— нанесение ударов ногами из полного приседа за 30 сек.;

— нанесение ударов руками по боксёрским лапам за 15 сек.;

— нанесение ударов ногами по боксёрским лапам за 15 сек.

По итогам упорной и напряженной борьбы определились победители и призеры соревнований в личном и командном первенстве.

По решению организаторов Первенства и руководства кадетского корпуса, награждение победителей и призеров соревнований будет проведено во время торжественного построения личного состава Костромского Государя и Великого князя Михаила Фёдоровича кадетского корпуса по случаю окончания учебного года.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...