В Новороссийске отметили День ВДВ

Союз десантников России

2 августа в Новороссийске отметили День ВДВ. Статистики подсчитали, что на просторах СНГ, 2-е августа отмечают порядка двух миллионов, в городе-герое Новороссийск бывших и нынешних десантников и членов их семей несколько тысяч. По многолетней традиции торжества начались с возложение венков к памятнику десантникам погибшим при исполнении воинского долга.

Союз десантников РоссииСоюз десантников России

Далее, личный состав 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной) поздравили, командир дивизии Валерий Солодчук и глава города-героя Владимир Синяговский. Отличившимся за прошедший год солдатам и офицерам вручены награды, ценные подарки. В своём выступлении глава Новороссийска отметив, что гвардейцы-десантники неоднократно помогали Новороссийску. В продолжении официальной части праздника был зачитан приказ о присвоении очередных воинских званий.

Союз десантников России

После, чего началась неофициальная, но самая интересная часть праздника. Для ветеранов ВДВ и гостей праздника была организована выставка боевой техники, обмундирования, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, показаны средства ведения наблюдения и разведки, стоящие на вооружении соединения. Десантники продемонстрировали свою выучку в показательных выступлениях по рукопашному бою, при захвате объектов противника и атаке на колонну машин.

Союз десантников России

По информации сайта nrnews.ru

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...