В Орле встречают победителей межрегиональной игры «СПЕЦНАЗ»

В Орле встречают победителей межрегиональной игры «СПЕЦНАЗ»

Воспитанники Центра «Десантник» стали победителями межрегиональной игры «Спецназ».

Военно-спортивная игра «Спецназ» проходила 7-9 июня 2019 года в Приморском районе Архангельской области на базе войскового стрельбища 28 отряда специального назначения «Ратник» ВСВНГ РФ. Всего приняло участие более 100 человек из различных регионов России. Инстукторы команд на игре – действующие сотрудники. Наверное, ничего более не мотивирует ребят побеждать, как работа с настоящими инструкторами-спецназовцами.

Цель игры – военно-патриотическое воспитание молодежи.

В ходе военно-спортивной игры участники показали свои навыки огневой подготовки, продемонстрировав знания устройства и тактико-технических характеристик автомата Калашникова и пистолета Макарова, основ баллистики и навыки стрельбы из пневматической винтовки.

В разделе тактико-специальной подготовки соревновались в умении ведения боя, основах удержания оружия, изменения положения при стрельбе, передвижения в группе.

В разделе военно-медицинской подготовки показали навыки основ оказания первой помощи и эвакуации раненого.

В разделе туристической подготовки знания видов и устройство альпинистского снаряжения, туристических узлов, навыки преодоления препятствий.

Помимо этого сдавали нормативы по огневой подготовке, общей физической подготовке, строевой подготовке и преодолению полосы препятствий, протяженностью до 6 км с выполнением заданий.

Самое сложное испытание – участие в итоговой полевой военно-тактической игре, где помимо перечисленных навыков необходимо проявить характер и прекрасную физическую форму.

Борьба была сложной и напряженной. Победителем признавалась команда, набравшая наименьшую сумму мест (рейтинговый подсчет) как в командном, так и в личном зачетах.

Участники, набравшие необходимые баллы в личном первенстве получали звание и нагрудный знак «Инструктор начальной военной подготовки».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...