«В память о Маргелове в Таганроге!»

«В память о Маргелове в Таганроге!»

В Таганроге 27 декабря 2017г. ветераны-десантники Общественной организации «Союз десантников Таганрога» провели памятную акцию, посвященную Командующему Воздушно-десантных войск Герою Советского Союза генералу армии В.Ф.Маргелову.

На торжественном мероприятии присутствовали члены Совета «Союза десантников Таганрога», студенты Политехнического института филиала ДГТУ в г.Таганроге, учащиеся гимназии им.А.П.Чехова, представители ветеранских общественных организаций города, духовенства и общественности.

Мероприятие началось с общего построения и исполнения государственного Гимна России. В своем выступлении заместитель Председателя Общественной организации «Союз десантников Таганрога» Василий Белоусов отметил, что в сердце каждого десантника живет дух Маргелова и память о нем, ветераны-десантники гордятся тем, что страницы его жизни связаны с историей освобождения Ростовской области и Таганрога от немецко-фашистких захватчиков, и сегодня ветераны продолжают славные традиции Воздушно-десантных войск в деле воспитания настоящих патриотов России. После выступления он вручил награду «За службу на Кавказе» ветерану боевых действий Алексею Казакову и благодарственное письмо за помощь организации в деле воспитания молодежи города иеромонаху Никольского храма отцу Герману.
«В память о Маргелове в Таганроге!»

Знаменательным событием в этот памятный день стало посвящение учеников 5-го класса гимназии А.П.Чехова в юные десантники, которые при поддержке «Союза десантников Таганрога» создали отряд «ЮНЫЙ МАРГЕЛОВЕЦ» на базе городского патриотического клуба «Патриот» (Гимназию им.А.П.Чехова в Таганроге в свое время с «Золотой» медалью закончили сыновья Командующего – Анатолий Васильевич и Виталий Васильевич). Ветераны-десантники в торжественной обстановке вручили «юным Маргеловцам» голубые береты и пожелали с честью нести это звание!
«В память о Маргелове в Таганроге!»

Закончилась памятная акция возложением цветов к подножию памятника и общим фотографированием ветеранов «Союза десантников Таганрога» и «юных Маргеловцев».

Председатель РОО «Союз десантников Таганрога»
А.А.Сетьков

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...