Веселая пора — Зимние каникулы!

Веселая пора - Зимние каникулы!

Закончилась предновогодняя суета! Закончилась пора новогодних представлений! Настало время, когда можно расслабиться и отдохнуть, время долгожданных каникул.

Новогодние каникулы для ребят военно-патриотического клуба «Зарница» Первичной профсоюзной организации ПАО «ППГХО» прошли весело и с юмором. В расположении клуба впервые прозвучали фанфары КВН! И словами ведущего игры Вячеслава Михайловича Золотуева; …«Позвольте мне открыть наш пока еще нетрадиционный клуб, Клуб Веселых и Находчивых. В этом зале мы проведем — Первую внутриклубную игру КВН – «ЮНАРМЕЙСКАЯ ЛИГА». Проводимого в рамках развития детского, юношеского творчества Военно-патриотического клуба «Зарница», под девизом «Своя игра, свой взгляд – и в шутку, и в серьёз».

На импровизированную сцену вышли четыре команды, представители взводов. Зрители аплодисментами встретили начинающие команды из числа личного состав клуба. Одноклубники, родители ребят, постоянные гости клуба — это представители администрации города, ДК «Даурия», военкомата города, духовные лидеры, родительский комитет, шефы и представители ППО ПАО «ППГХО», так же наставники из общественной организации «Забайкальский союз десантников» г. Краснокаменск увидели ребят готовых побороться за переходящий кубок игры КВН.

Согласно жеребьёвке после традиционного «Ни пуха, ни пира!» команда третьего взвода –« Валера и Остальные», «Команда – Б» — первого взвода, команда второго взвода «Ну, погоди» и четвертого взвода «Заноза в Зарнице» приступили к игре КВН, где им предстояло показать своё чувство юмора, сообразительности, оригинальные разговорно-артистические а так же музыкальные способности в четырёх конкурсах — «Приветствие», «Разминка», «Домашняя задание» и конкурс «Капитанов».

Первый – конкурс «Приветствие, визитная карточка» с первых минут захватил зал, появились улыбки и восторженные крики в поддержку своих ребят. Команда за командой, искрометные шутки, образы команд, образы персонажей дали понять, что игра будет не простой.

Во время перехода к следующему конкурсу команде жюри пришлось нелегко!!!

Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперником, получив при этом не плохую оценку жюри из зрительного зала.

Конкурс «Разминка». В первой части прозвучали вопросы на тему юнармейские будни. Во второй части было следующие задание.

Как известно в течение 14 лет, каждый год наши юнармейцы проходят сборы и знакомятся с военной повседневной службой в вооруженных силах, в течение 10 дней они осваивают солдатский словарь и науку служить. Юнармейцам предстояло через 30 секунд дать ответ, как звучат по-солдатски следующие слова: подъем, зарядка, утренний осмотр и многое другое. И здесь жюри в своем подведение и пожелание отметило достойное выступление, которое не обошлось без шуток и смеха.

Актерское мастерство, глубина погружения в образ, импровизация, музыкальное сопровождение продолжительность оваций, активность болельщиков – дало высокие оценки жюри начинающим командам в конкурсе «Домашнее задание». Название, которого «Дело было….?».

Великолепный конкурс со слов жюри прошёл и заключительный конкурс «Капитанов». Индивидуальный конкурс «Дед Мороз из разных стран» для капитанов соревнующихся команд. Конкурс песенный и заданно домашнее задание выучить новогоднее песню «В лесу родилась ёлочка». Перед началом капитаны провели жеребьевку. Капитаны выбрали колпак Деда Мороза в которой был обозначена страна, которую он представлял. Условия конкурса просты, каждый капитан исполнял по одному куплету известной новогодней песни «В лесу родилась ёлочка». Самое главное в песне – манера исполнения, которая должна соответствовать образу той страны, которую представляет капитан. Приветствовался также импровизация песни. Шуточная импровизация, манера исполнения и образы «дедушек морозов» заставали не только подпевать новогоднею песню, но и эмоционально аплодировать. Так прошёл заключительный конкурс «Капитанов». Команда жюри отметила лучшие номера и исполнителей, дало оценку. Игра получилась замечательная. Со слов жюри каждая команда в конкурсах работала на все сто. Отдельно было сказано про конкурс «Разминка», которая была интересной, ребята начинали играть, подходя к ответам с импровизацией, ребятам приходилось думать. Все шутки были разные, в каждом конкурсе был свой лидер. Каждая команда смогла отличиться и чем-то блеснуть перед соперниками.

И вот, наконец, настал самый волнительный момент для КВНщиков, слово счётной комиссии. Для оглашения результатов слово предоставили эксперту счётной комиссии Андрею Шатову. Победителем первой внутриклубной игры КВН – «ЮНАРМЕЙСКАЯ ЛИГА» проводимого в рамках развития детского, юношеского творчества Военно-патриотического клуба «Зарница», под девизом «Своя игра, свой взгляд – и в шутку, и в серьёз» стала команда второго взвода «Ну, погоди!». Ребята команды «Ну, погоди!», зрители и соперники громко аплодировали, когда ведущий игры Вячеслав Золотуев вручил кубок игры, дипломы победителей и сладкий приз большой торт от наставников клуба «Забайкальский союз десантников». Так же под аплодисменты все представители команд получили дипломы игры за участие в ней, и от родительского комитета сладкие призы-торты. Спонсором нашей игры является Публичное Акционерное Объединение «ППГХО» и Первичная профсоюзная организация ПАО «ППГХО» — энергия будущих поколений!!! Праздник юмора состоялся, все участники уже победители, а значит, признаны самыми веселыми и находчивыми. Мы надеемся, что это игра не только посвящена юбилейному году для клуба, которому в этом году будет 15 лет со дня образования, но и постоянной визитной карточкой Военно-патриотического клуба «Зарница».

КВН закончился, а воспоминания останутся надолго. А ребятам в ближайшее время предстоит встретиться вновь. Встреча состоится на открытой ледовой площадке стадиона «Аргунь», где пройдет спортивный праздник .

Пресс центр ВПК «Зарница».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...