В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище началась итоговая государственная аттестация

Союз десантников России

В Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова — филиале Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооружённых Сил Российской Федерации» началась итоговая государственная аттестация

Более 300 курсантов ожидает защита выпускной квалификационной работы и государственные экзамены по специальности, включая экзамен по физической подготовке. Государственная комиссия будет принимать экзамены у четырёх факультетов училища: воздушно-десантного, факультета связи, специального и внебюджетного факультетов.

Союз десантников России

Будущим офицерам-десантникам по окончании обучения будет присвоены квалификации по специальностям «управление персоналом и применение воздушно-десантных подразделений» и «применение подразделений связи Воздушно-десантных войск». Более 150 молодых лейтенантов будут направлены для дальнейшего прохождения службы в Воздушно-десантные войска , 45 офицеров-десантников усилят бригады морской пехоты и десантно-штурмовые части военных округов. Остальные выпускники будут направлены на комплектование частей и подразделений в другие виды и рода ВС РФ.

В данный момент все они, проходят итоговые государственные испытания, чтобы подтвердить свою квалификацию.

Кроме российских военнослужащих, итоговые государственные испытания в РВВДКУ имени генерала армии В.Ф Маргелова будут сдавать и военнослужащие из иностранных государств, которые наравне с российскими курсантами, проходят обучение на специальном факультете. По завершения обучения им будет присвоена квалификация «управление персоналом и применение воздушно-десантных подразделений» и «применение автомобильных подразделений и эксплуатация автомобильной техники» соответственно.

Союз десантников России

Аттестационные испытания полностью соответствуют программе профессионального образования подготовки специалистов по военной специальности и будут проходить по военно-специальным дисциплинам, включающим в себя перечень тактических, тактико-специальных и общевойсковых предметов. Так, профильными для старейшего, воздушно-десантного факультета РВВДКУ традиционно являются дисциплины: применение подразделений Воздушно-десантных войск и войсковой разведки, воздушно-десантная подготовка, многоцелевые колесные и гусеничные машины, устройство оружия и его боевое применение.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина КРУГЛОВА

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...