День Воздушно-десантных войск в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с размахом отметили 89-ю годовщину создания Воздушно-десантных войск

В этом году в Санкт-Петербурге был запланирован и осуществлен целый комплекс праздничных событий, посвященных 89-й годовщине создания Воздушно-десантных войск.

1 августа в парке Интернационалистов на проспекте Славы состоялись митинг и церемония возложения цветов к памятнику воинам, погибшим при защите Отечества. В этот же день ветераны десантники вместе с представителями законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга отдали дань памяти, возложив цветы к памятнику воинам 6-й парашютно-десантной роты на улице Джона Рида в Невском районе.

2 августа началось с возложения цветов и венков на могилы десантников на Серафимовском и Смоленском кладбищах.
Полуденный выстрел с Петропавловской крепости возвестил о начале шествия ветеранов по Миллионной улице на Марсово поле к монументу «Вечный огонь».

Праздник продолжился торжественным митингом у памятника В. Ф. Маргелову в одноименном сквере на Приморском проспекте, где с приветственными словами к десантникам обратились временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и заместитель руководителя Союза десантников России, член Общественной палаты Санкт-Петербурга Александр Турков.

После торжественных речей празднование Дня ВДВ переместилось в парк «300-летия Санкт-Петербурга», где с размахом прошла театрализованная военно-спортивная и концертная программа. Свое мастерство продемонстрировали спортсмены-парашютисты и разведчики Западного военного округа.

Мастера искусств из музыкальных театров Санкт-Петербурга своими выступлениями подвели итог насыщенному событиями дню.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...