В «Союзе десантников Удмуртии» продолжается кропотливая ежедневная боевая учёба в военно-патриотических клубах

В «Союзе десантников Удмуртии» продолжается кропотливая ежедневная боевая учёба в военно-патриотических клубах

Военно-патриотический клуб «Легион» «Союза десантников Удмуртии», как и другие детские структурные подразделения (клубы) нашего Союза, с годами накопил собственные традиции. Для него очень важно осознание преемственности. «Легионеры» в прямом смысле считают себя продолжателями и наследниками исторических кадетских корпусов.

Обучение в наших ВПК позволяет успешно освоить программу военной подготовки. Так ученики 10-х классов клуба сдают профильные экзамен по преподаваемым им воинским дисциплинам, таким как огневая, тактическая, строевая, воздушно-десантная подготовки, военная топография…

И на данный момент в СДУ продолжается кропотливая ежедневная боевая учёба в военно-патриотических клубах. Так 22 октября в СОШ №5 города Можга руководителем ВПК «Легион» Булановым Денисом Петровичем и инструктором-преподавателем Борщёвым Дмитрием Николаевичем проведены теоретические занятия по военно-медицинской подготовке. затем дети практически закрепили полученный учебный материал. И таких занятных дней в неделю — три. Физическая подготовка и спортивные секции – это отдельные мероприятия со своими расписаниями, которые проходят в строго определенное время и дни недели.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...