В Туле прошел сбор военно-патриотических клубов «В зоне особого внимания»

Союз десантников России

В нем приняли участие 110 воспитанников военно-патриотических клубов Тулы, Узловой, Алексина, Новосибирска, Твери, Волоколамска, Пущино, Таганрога, Кирова и т.д.

Сбор проходил с 3 по 9 ноября на базе Тульской 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Это время ребята жили в казармах, питались в солдатской столовой.

В рамках сбора проводились соревнования (по стрельбе, разборке и сборке автомата, кроссу на 500, 1000 и 3000 метров, смотр строя и песни, гонка патрулей и другие) на Кубок гвардии майора Артура Демина, погибшего в 2008 году в ходе операции по принуждению Грузии к миру. Кубок победителям соревнований вручали родители Артура.

Такие сборы проходят ежегодно в рамках долгосрочной программы сборов клубов десантного профиля «В зоне особого внимания», согласованной с Командующим ВДВ Героем Российской Федерации генерал-полковником В. Шамановым и «Союзом Десантников России».

Союз десантников России

Организаторы сбора: Союз детских, молодежных военно-патриотических организаций десантного профиля «Союз десантных клубов», ВСПК «Гвардеец» имени гвардии майора Артура Демина (г. Узловая, руководитель Иванов Е. В.);

Активное участие в организации и проведении сбора приняли командование 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии (гв. полковник Д. Глушенков) и Центр содействия и развития патриотического и спортивного воспитания молодежи «Сыны Отечества» ветеранов спецподразделения «Альфа (В. Лукоянов)

Союз десантников России

Особую благодарность участники и организаторы сборов выражают директору «ЦКИБ СОО» Зеленову В. В., обеспечившему проведение стрельб из различных видов стрелкового оружия, в том числе новейших.

Союз десантников России

9 ноября на плацу состоялось торжественное подведение итогов и закрытие осеннего сбора. Всем участникам были вручены сертификаты, победителям соревнований – дипломы и Благодарности главы администрации г. Тулы Е. В. Авилова.
— Такие выезды сплачивают коллектив, дают отличную подготовку и закаляют характер, — сказал глава администрации Евгений Авилов. – Я сам состоял в патриотическом отряде, когда учился в школе. Считаю, это хорошая подготовка к армии.

Союз десантников России

Затем ребята продемонстрировали показательные выступления по рукопашному бою.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...