В ВДВ продолжает прибывать молодое пополнение призыва осень -2012

Союз десантников России

Первые команды призывников в количестве 2300 человек распределены по соединениям и частям Воздушно-десантных войск, дислоцированным в различных регионах Российской Федерации.

Наибольшее количество молодых солдат приняла 76 гвардейская десантно-штурмовая дивизии (г. Псков), которая считается одним из лучших соединений ВДВ по боевой подготовке и организации внутренней службы. В её рядах к обучению приступили почти 800 молодых десантников, что уже составляет 48,5% от запланированного для данного соединения набора. В процентном отношении перевыполняет план Ивановское соединение воздушно-десантных войск: из запланированных 840 призывников 645 уже проходят службу в подразделениях дивизии, что составляет 77,3.%.

Союз десантников России

Всего до конца текущего года в ряды Воздушно-десантных войск вольются 6 300 молодых десантников. Им предстоит интенсивный курс начальной военной подготовки, в который включен 2-недельный курс воздушно-десантной подготовки на воздушно-десантном комплексе, по завершению которого, новобранцы совершат свой первый прыжок с парашютом. Десантирование личного состава проходит в составе подразделений, и производится из самолетов Военно-транспортной авиации: Ан-2 и Ил-76.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...