В ВДВ стартует отбор участников для международного конкурса «Воин содружества»

Союз десантников России

С 13 по 17 августа на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии (г.Тула) пройдет отборочный этап международного конкурса профессионального мастерства военнослужащих «Воин содружества» среди военнослужащих по контракту Воздушно-десантных войск.

Для участия в конкурсе отберут 19 десантников со всех частей и соединений ВДВ, из них 7 человек – представительницы слабого пола. Приоритет при отборе отдадут военнослужащим, имеющим спортивные квалификации и лучшие результаты по предметам боевой подготовки. Участники отборочных состязаний – победители первоначальных отборочных конкурсов военного мастерства в своих воинских частях.

Для участия в конкурсе «Воин содружества» контрактникам будут предложены состязания по основным предметам боевой, специальной, общественно-государственной подготовки, а также литературно-художественного и танцевального конкурсов.

Союз десантников России

Международный конкурс военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий уже пятый раз пройдет с 26 августа по 5 октября 2013 года. Как и прежде он проведется среди солдат, матросов, сержантов и старшин-контрактников армий стран СНГ. Традиционное место проведение конкурса – город Москва.

Союз десантников России

Официальный представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
полковник Е.Мешков

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...