Второе совместное российско-американское антитеррористическое учение десантников пройдет в Пскове

 

В период с 5 по 9 августа с.г. на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ (г. Псков) была проведена совместная российско-американская конференция, по вопросам проведения двухстороннего антитеррористического учения.

Основная цель конференции — уточнение предварительных сроков и плана проведения совместных учений, согласование вопросов материально-технического обеспечения, количества участников от каждой из сторон, рекогносцировка районов проведения учения.

Делегация от американской стороны была представлена группой старших офицеров командования сухопутных войск США в Европе, российскую сторону представляли офицеры Командования ВДВ и управления соединения.

В рамках конференции американские коллеги присутствовали на занятиях российских десантников по огневой и воздушно-десантной подготовке, ознакомились с тренажерами и оснащением воздушно- десантного комплекса и десантно-штурмовой полосы, посетили войсковое стрельбище и полигон.

По предварительной договоренности, вторые двухсторонние антитеррористические учения должны состояться в последней декаде августа текущего года в г. Пскове, на территории 104-го гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Напомним, что первые двухсторонние российско-американские антитеррористические учения прошли в мае прошлого года на территории военной базы вооруженных сил США в Форте Карсон близ города Колорадо Спрингс (США, штат Колорадо). Российская сторона была представлена военнослужащими 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения ВДВ.

Представитель
Управления пресс-службы и информации
Минобороны России по Воздушно-десантным войскам
майор Ирина Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...