В здоровом теле – здоровый дух

В здоровом теле – здоровый дух

5 мая на стадионе «Волжанин» в городе Кинешма состоялся ответный матч между командами «Ветеранов ВДВ» г. Кинешма и знаменитой командой «Ветеранов ФК «Текстильщик» г. Иваново.

Данный матч стал реальностью благодаря теплым, дружественным отношениям между Кинешемским отделением «Союз десантников» и руководства ФК «Текстильщик». Несмотря на плотный график подготовки к сезону за команду гостей выступили такие знаменитости, как заслуженный мастер спорта Денис Бояринцев – экс-полузащитник ФК «Спартак» (Москва) и генеральный директор ФК «Текстильщик» Ермаков Ю.А.

Спортивный праздник, как и полагается начался с Гимна Российской Федерации и продолжился торжественными речами председателя Кинешемского отделения «Союз десантников» Фомичева А.Н. и генерального директора клуба Ермакова Ю.А., которые выразили взаимные слова благодарности за предоставленную возможность очередной встречи, напутственными пожеланиями на предстоящую игру. Также команды обменялись подарками и сувенирами. Гости подарили футбольный мяч и общую фотографию команд «Ветеранов ВДВ» и ФК «Текстильщик» с автографами игроков, участвующих в матче. Десантники же ответили Флагом Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» и вымпелами. Для Дениса Бояринцева в знак дружбы и уважения был подготовлен отдельный подарок «Армейский сухой паек». Все подарки были приняты с большой теплотой и окажутся в музеях команд.

По сложившейся традиции продолжительность товарищеского матча составила 2 тайма по 30 минут без ограничения замен. Несмотря на разный уровень подготовки обе команды выглядели достойно и показали хороший, зрелищный футбол. После матча Денис Бояринцев отметил, что игра прошла с достойным темпом и обе команды выложились по полной и показали замечательную игру. Так же отметил, что десантники заставили их попотеть и внесли свои коррективы в план игры.

Несмотря на общий исход матча победили дружба, здоровый образ жизни и хорошее весенние настроение.

Обе команды, несмотря на плотные графики заверили друг друга, что всегда найдут время для дальнейшего сотрудничества и дружбы.

Еще раз хочется поблагодарить ФК «Тестильщик» за предоставленный праздник и пожелать успеха в предстоящем сезоне.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...