В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ!

В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ!

18 мая 2018 года в Муниципальном общеобразовательном учреждении Средняя школа № 89 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о воспитаннике Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва — старшем лейтенанте полиции Воронове Владиславе Сергеевиче, погибшем при исполнении служебных обязанностей…

В школе собрались учащиеся и преподаватели школы, сослуживцы, родные и близкие Владислава Сергеевича, ветераны боевых действий на Северном Кавказе — участники Ярославской общественной организации Ветераны боевых действий имени генерала армии Маргелова Василия Филипповича, матери и вдовы — участники Ярославского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества — Председатель Волкова Людмила Павловна, воспитанники общественного объединения… Они рассказали о том, каким Владислав был замечательным человеком, преданным делу сотрудником внутренних дел, на которого всегда можно было положиться… минута молчания и почётный караул из лучших воспитанников общественного объединения.

…преступник, который не задумываясь разрядил обойму в полицейских, оставил без сына родителей, жену без мужа. Его дочь уже никогда не увидит отца, но то что её отец Герой — она будет знать точно! Владислав Воронов с честью, ценою своей жизни, выполнил свой служебный долг по охране безопасности жителей города… Владислав занимался в нашем клубе в период с 2002 по 2004 год, как и любой мальчишка готовился к службе, занимался спортом, был настоящим патриотом свой Родины, и как показало время, в тот главный для него час, не повернулся ко врагу спиной, а принял удар на себя…, — подчеркнул Уполномоченный представитель Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск Союз десантников России по Ярославской области Палачёв Андрей Владимирович.

Общественное объединение выражает искреннюю благодарность Всероссийскому Союзу общественных объединений ветеранов десантных войск Союз десантников России, в лице его руководителя Героя Советского Союза, генерал-полковника Востротина Валерия Александровича, мэрии и муниципалитету города Ярославля, местному политическому совету партии Единая Россия, Департаменту по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Управлению по молодежной политике мэрии города Ярославля, Андрею Башуркину, Андрею Курацапову, Василию Буланович, Илье Посконову, Илье Якунину, Марине Плахтинской, Олегу Плюхавину, Роману Малышеву, Сергею Бобушкину, Сергею Ивановскому, Сергею Калинину, Сергею Король, Сергею Тюрину, Станиславу Хатюшину, Юрию Кладову, Никите Первову, Юрию Базылевич, Геннадию Рунову за поддержку социально значимых проектов Ярославской областной детско-молодёжной военно-патриотической общественной организации Десантник имени Леонида Палачёва.

ВОРОНОВ ВЛАДИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ | 22.12.1990 — 14.09.2015
В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ПОДВИГУ!

Воронов Владислав Сергеевич родился 22 декабря 1990 года в городе Ярославле.

Учился в средней школе № 89 города Ярославля, в 2009 году окончил Ярославский межрегиональный колледж градостроительства и управления по специальности Правоведение. В этом же году стал студентом Ярославского филиала Московского финансово-юридического университета по специальности Юриспруденция.

После службы в армии, в 2011 году поступил на службу в органы внутренних дел на должность полицейского роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Ярославлю. В 2012 году перешел в отдел уголовного розыска отдела полиции Центральный УМВД России по городу Ярославлю. За годы службы в полиции зарекомендовал себя только с положительной стороны и заслужил уважение коллег.

В службу в полицию Владислав Сергеевич пошел по стопам отца, сотрудника ОМОН по Ярославской области…

14 сентября 2015 года Владислав Воронов вместе с коллегой проводили в Ярославле поисковые мероприятия по пресечению и раскрытию краж из автотранспорта. С риском для жизни они остановили для проверки неизвестного мужчину, который внезапно открыл огонь в полицейских из неустановленного оружия. В результате старший лейтенант полиции Воронов погиб на месте. Владиславу было всего 24 года…

В городе был объявлен план Вулкан. Преступника нашли и заблокировали, но сдаваться он не собирался. Долгие переговоры ни к чему не привели. Убийца подорвался на гранате…

…старший лейтенант полиции Воронов Владислав Сергеевич, тобой гордится весь Ярославль и даже за его пределами. Спасибо тебе за всё. Ты так же смел, как и твой отец, старший прапорщик! Теперь я ещё больше горжусь своей фамилией! Ты — герой! Покойся с миром, вечная память! — младшая сестра Владислава Наталья.

Старший лейтенант полиции Воронов Владислав Сергеевич, погибший при исполнении служебного долга Указом Президента Российской Федерации от 4 ноября 2016 года № 593 за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга был награжден медалью За отвагу (посмертно). Похоронен 16 сентября 2015 года на Воинском мемориальном кладбище города Ярославля с отданием воинских почестей. На расширенном заседании коллегии губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов вручил медаль супруге полицейского Вороновой Александре Борисовне и его матери Вороновой Ольге Викторовне.

Начальник штаба общественного объединения Сергей Кирьяшин

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...